Можно (!) ли выгрузить ТЗ в таблицу, без использования СЗ? #124871


#0 by ИвановИван
А?
#1 by Grant
Не ясно, точнее не понятно...
#2 by ИвановИван
Без промежуточных СЗ.
#3 by КонецЦикла
Загрузить, Выгрузить, Заполнить - это что ли?
#4 by Omega
а что такое "СЗ"?
#5 by КонецЦикла
Что такое таблица?
#6 by Grant
Вань, ты доку читаешь?! Там 2 ТЗ и надо... СЗ - частный случай...
#7 by ИвановИван
Таблица это таблица. СЗ это Список значений ТЗ это Таблица значений
#8 by Omega
если не тз, то, вероятно, табличная часть документа?
#9 by kloleg
4 - Скопище Значений
#10 by Рупор абсурда
А как ты это делаешь с промежуточными СЗ?
#11 by ИвановИван
Читаю у таблицы метод загрузить для СЗ (Загрузить(<СписокЗначений>)
#12 by Omega
мне, поперву, показалось, что это Стакан Залпом
#13 by kloleg
9 - пяяятница
#14 by igork1966
Да е мое. Иван читает "Аттрибуты и методы таблицы в режиме ввода данных" Объект "Таблица": Загрузить(<?>); Синтаксис: Загрузить(<СписокЗначений>) Назначение: Загружает значения и имена для всех предназначенных для ввода ячеек таблицы из объекта типа ''Список значений'', причем представление списка значений становится именем ячейки, а значение записи становится значением ячейки. Параметры: <СписокЗначений> - идентификатор объекта типа ''Список значений'', откуда загружаются парами значения и имена для всех предназначенных для ввода ячеек. Нет.
#15 by ИвановИван
Выгружать из Тз в СЗ - Таблицу...Но так не удобно, я могу сразу СЗ сформировать, и его загрузить в таблицу (что и буду делать, если окажеться что Тз в таблицу вгрузить зараз невозможно)
#16 by ИвановИван
Угу ввода данных таблица.
#17 by Grant
Читай сначала что такое ТЗ...
#18 by ИвановИван
Угу, нет так нет, спасибо
#19 by ИвановИван
Где?
#20 by ИвановИван
Это и так понятно двухмерный массив структур
#21 by КонецЦикла
Жжош нипадецки, сотона
#22 by Grant
Здесь, пля... Объект типа «ТаблицаЗначений» ~ это средство языка (не сохраняемый в информационной базе объект), которое позволяет строить «динамические массивы» и манипулировать ими (добавлять, редактировать, удалять элементы, сортировать). Таблица значений может быть наполнена значениями любого типа, т. е. в одной таблице типы хранимых значений могут быть разными. Таблица значений может использоваться и как простой двумерный массив (матрица) значений и как таблица строк определенной структуры, когда колонки типизованы и имеют идентификаторы. Специальный элемент формы диалога «ТаблицаЗначений» является интерфейсным средством отображения и ма-нипулирования этим объектом в формах диалогов. При формировании пользовательского интерфейса прикладной задачи довольно часто возникают ситуации, когда для удобства работы пользователя необходимо дать ему возмож-ность выбирать какое-либо значение из заранее подготовленной таблицы значений. Возможности работы со справочниками, журналами и перечислениями предоставляют достаточно мощные средства выбора этих объектов. Однако, существует также необходимость в выборе значений из таблиц, сформированных и отсортированных нестандартным образом, которые невозможно или неудобно получать непосредственно при работе со стандартными визуальными представлениями журналов, справочников или перечислений. Одним из примеров использования данного объекта может служить организация выбора конкретного товара из таблицы возможных товаров, сформированной по сложному алгоритму. При работе с таблицей значений следует различать два понятия текущей строки таблицы. Во-первых, существует текущая строка объекта «ТаблицаЗначений», которая устанавливается при помощи методов ПолучитьСтрокуПо-Номеру, ВыбратьСтроки, ПолучитьСтроку, эта текущая строка меняется программно и служит для обращения к значениям колонок с помощью идентификаторов уже без указания строки. Во-вторых, существует текущая строка элемента формы диалога «ТаблицаЗначений», которая является активной строкой (на ней установлен курсор) в диало-ге. Текущая строка элемента диалога возвращается и устанавливается исключительно только при помощи метода Те-кущаяСтрока. Например, если программно сменить текущую строку объекта, курсор в визуальном представлении диалога сам собой не передвинется, это можно выполнить только при помощи метода ТекущаяСтрока. Однако, при вызове из формы процедуры обработки, текущая строка объекта будет совпадать с текущей строкой визуального представления.
#23 by ИвановИван
И всетаки, там не написано что както можно связать ТЗ и Таблицу
#24 by Grant
Перечитал пару раз - вопрос задан правильно... Хоть не день вежливости - извиняй! Не знаю... Никак...
#25 by ИвановИван
Имхо тоже не как... Всё делать пошел
#26 by igork1966
Кстати корректный ответ на вопрос всетаки "Да, перебором таблицы и установкой Таб.МояОбласть.Значение = ТЗ.МояКолонка" ;-)
#27 by ИвановИван
МояОбласть- Шо цэ такэ? Таб.Область(r1,c1).Значение = ТЗ.МояКолонка так?
#28 by ИвановИван
Однако у ТЗ нет метода мояКолонка )), и просто колонку получить нельзя
#29 by igork1966
Я знаю ты там был, ;-) МояОбласть Это: <ИмяОбласти> Синтаксис: <ИмяОбласти> Назначение: Атрибут позволяет обращаться к поименованной области таблицы. Для обращения к конкретной области таблицы следует указать ее идентификатор, заданный для этой области в конфигураторе.
#30 by ИвановИван
28 я соврал, есть текущая колонка
#31 by igork1966
Не тормози, это не метод, это: Синтаксис: <ИдетификаторКолонки> Назначение: Значение элемента таблицы в текущей строке и в колонке, заданной идентификатором. Замечание: В тексте программного модуля используется идентификатор конкретной колонки, который задается при создании колонки при помощи методов НоваяКолонка и ВставитьКолонку. Если при создании колонки идентификатор колонки не указан, то обращение к колонке возможно только по номеру.
#32 by ИвановИван
так лучше: Область(<R1>,<C1>,<R2>,<C2>)
#33 by igork1966
+ Значение Синтаксис: Значение Назначение: Атрибут позволяет прочитать/установить значение, записанное в области (аналогично тому, как в конфигураторе интерактивно задают значение в свойствах ячейки таблицы ''Свойства''- закладка ''Данные'').
#34 by igork1966
Во-первых я тебе просто направление полета мысли указал. Во-вторых, если указанная таким способом область будет состоять из нескольких ячеек, то Значение ты ихмо неприсвоишь.... это для информации.
#35 by igork1966
+ в первоначальном вопросе намекалось на СЗ, соответственно я подумал, что в таблице области у тебя поименованы. ;-)
#36 by ИвановИван
(( Не могу через область ((
#37 by igork1966
Небось вот это нужно: Синтаксис: УстановитьТип(<Выражение>) Назначение: Установить тип для значения ячейки неопределенного вида (которому в конфигураторе назначен тип ''Неопределенный''). Параметры: <Выражение> - выражение. Тип значения этого выражения будет присвоен элементу диалога. НазначитьТип(<?>,,); Синтаксис: НазначитьТип(<ИмяТипа>,<Длина>,<Точность>) Назначение: Назначить тип для значения ячейки неопределенного вида (которому в конфигураторе назначен тип ''Неопределенный''). Параметры: <ИмяТипа> - строковое выражение - название типа данных, которое назначается элементу диалога. Например, 'Строка', 'Число', 'Справочник.Товары', 'Документ.РасходнаяНакладная' и т.п. <Длина> - необязательный параметр. Числовое выражение - длина поля представления числа. Имеет смысл только при задании числового типа. <Точность> - необязательный параметр. Числовое выражение - число знаков числа после десятичной точки. Имеет смысл только при задании числового типа.
#38 by ИвановИван
Эх устал за сегодня, ща перекорю ещё подумаю
#39 by ИвановИван
Кстати все ячейки имеют тип текст, автоматом, когда в режим ввода данных
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С