Как ввести данные в табличное поле? #125880


#0 by SergeyS
Всем здравствуйте. Есть табличное поле. Тип значения - СписокЗначений. стр=ТабличноеПолеОтчетаСписок.Добавить; - добавляет пустую строку. А как туда данные внести. Если тип значения ТаблицаЗначений, то нет проблем. А со СпискомЗначений не могу разобраться. Помогите, если кто желает.
#1 by Asmody
ТабличноеПолеОтчетаСписок.Добавить(ЧеНада, ПредставлениеЧеНада, ПометкаЧеНада, КартинкаЧеНада);
#2 by Шапокляк
ТабличноеПолеОтчетаСписок.Добавить(ТоЧтоНужно);
#3 by SergeyS
Под словом ЧеНадо-это что -любое значение? У меня в списке 4 колонки. ТабличноеПолеОтчетаСписок.Добавить("123","Новый"); - так добавляется пустая строка. И как  заполнить все 4 поля. В ТаблицеЗначений можно было по индексу к каждому полю обращаться, а здесь нельзя.
#4 by Asmody
[У меня в списке 4 колонки] - это как?
#5 by SergeyS
Очень просто. Создаю новый отчет. Далее на форму добавляю табличное поле. Указываю тип значения СписокЗначений и на форме добавляю 4 колонки - в этом получается что, смысла нет. Разве список может только одну колонку содержать? А что в ней? Ссылки на какие-то документы или справочники, так?
#6 by Asmody
эээ... а колонки к чему привязаны?
#7 by SergeyS
Вот в том то и суть, что ни к чему. Если бы привязаны были, то все понятно. Так у меня вопрос, если они ни к чему не привязаны, можно ли в них любые данные загонять, как в обычную таблицу, или не стоит заниматься ерундой и использовать просто ТаблицуЗначений?
#8 by Asmody
в случае, когда ТП привязано к СЗ, колонки можно привязать к Значение, Представление, Пометка и Картинка. если тебе какие-то еще данные надо выводить, то проще не париться и изпользовать ТЗ. Или писать обработчик ПриВыводеСтроки. в нем ты можешь сам указать, что в колонках выводиться будет
#9 by SergeyS
Спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С