ТиС: Добавление Группировки в отчет по продажам ТМЦ #125768


#0 by pride
Помогите, срочно, горю.Итак, кратенько, в отчет по продажам у 933-937 добавляем группировку .. ну скажем по реквизиту Регион. Соответственно меняем запрос и дописываем емуВ принципе все работает, но вот если в запросе сделать 2 группировки 1. по региону 2. по номенклатуре - такая охинея получается .Если добавить третью группировку - все нормально!На вопрос, почему я не использую регион как свойство контрагентов - отвечу, что оно у меня используется уже мощно.Контрагент.Регион - одноуровневый справочник.Что я делаю не так и что где не дописал?
#1 by ````````````````````
Юзай регистр продажи....P.S. вот по этому-то в отчете о по продажам ТМЦ, группировка по документам всегда ВНИЗУ
#2 by pride
Там в запросе он нигде не используется!
#3 by Lvk`````````````````
ИМХО: Есть такой замечательный отчет, называется "Анализ продаж", поковыряйся в нем..... токо он сволочЪ в валюте упр.учета
#4 by pride
Да блин в чем там проблема, подскажи?Я заказчикам в такой охриненный отчет превратил продажи ТМЦ, все работает - а вот если 2 группировки выбрать по инородному реквизиту и родному - вообще плющит отчет сразу.Где косяк понять не могу!В типовой добавил 3 строки - и его плющить стало.Жду помощи!
#5 by КонецЦикла
2 Там действительтно такая ситуация, что информацию всю из регистра Продажи не возьмешь2 А вот какие ужосы там? Ведь это сродни свойству покупателя получается? Или туплю :(
#6 by Джинн
Самый простой и быстрый вариант - добавить измерение в регистр Продажи и стоить отчет по нему. Как пишет 3 - отчеты по нему замечательно строятся. И замечательно, что они в валюте упр. учета :)
#7 by Lvk
Косяк в структуре регистра Партии Наличии. Ну нету там реквизита покупатель, НЕТУ... выдернуть его можно только через "ТекущийДокумент"... а это в данном отчете накладывает некие ограничения на порядок группировок.P.S. наверняка если группировка номенклатура выше региона, то все пучком ?!
#8 by pride
-> Не, не свойству, еще проще, а ужасы такие - Иногда вместо второй группировки выводится первая как группа с цифравыми значениями из второй.-> Итак все что можно напрямую цепляю.->(all) Там косяк в типовом коде или локализация под типовые условия!
#9 by pride
-> Да, я о том-же. Все пучком, только не в том виде как мне надо. Я охриненно огарчен!
#10 by КонецЦикла
2 Я понимаю, что проще ;)Просто справочник, через одну точкуТуплю, не врубаюсь, пробовать леньКак зависит от порядка? Может все нормально, а путаница с данными?
#11 by pride
-> Я тоже на это надеюсь.
#12 by pride
->Джинн, думаешь если добавлю реквизит и перепишу эту часть запроса на
#13 by ```````````Lvk``````
Для начала поэкспериментируй с "Анализом продаж", на предмет|Регион = Регистр.Продажи.Покупатель.Регион;
#14 by pride
->(13&6) Почему тогда нормально выводятся группировки в том-же порядке1. Свойство контрагента2. НоменклатураНо ведь тоже берется через текущийДокумент.
#15 by КонецЦикла
2 Дык... о том и я писалЛана, мне пора
#16 by pride
-> Мож. завтра продолжим, а то без тебя никак? Вроде ничего особенного в отчете, а затупил страшно! Да еще и такие вещи ужасные тут говорят, переписывать енто все на другие регистры я не в состоянии!
#17 by Lvk`````````````````
Ссори... проэкспериментировал я с твоим регионом на Отчете по продажам 937... у меня все работает явных косяков не нахожу.....
#18 by ````````````````````
А чего нибудь кроме региона добавлял в отчет.... мож у тебя кроме региона какое нибудь супер-пупер условие или отбор ???
#19 by pride
Ваах, не поверите.ВЫБИРАЕМ ВИД ПРОДАЖИ - ОПТИ ВСЕ ЗАШИБИСЬ ФОРМИРУЕТСЯ
#20 by Lvk`````````````````
У меня хоть оптом, хоть любой, хоть в розницу один черт .... 937(Демо)p.s. мож у тебя не хватает строки.... про партии отданные ?? ниже| Регистр.ПартииОтданные.ТекущийДокумент.ОтчетКомиссионера.Контрагент.Регион;
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С