Как на форме в поле выбора программно выбрать элемент? #126140


#0 by FarFar
Есть форма. На ней поле выбора, то есть выпадающий список. Я его заполняю в "ПриОткрытии" программно двумя значениями. И НЕ МОГУ программно сделать так, чтобы после открытия формы было выбрано значение, открывается неспозиционированным. Пробовал всё, что только в голову пришло: и другие варианты. ХЕЛП, пока с ума не сошёл!!! Заранее спасибо, FAR
#1 by Vozhd
Попробуй заполнять не в ПриОткрытии, а в модуле формы
#2 by sanitarro
Ты извини но с такими именами параметров за#МУЧИ#шься потом прогу поддерживать. А вообще по логике заполнение списка и установка значения программно никак не должны быть связаны :) Ты знаешь значение -- присвой его тем данным, на которые завязано поле выбора, и не парься. Все вроде должно тогда получиться. А стучаться для установки значения в ЭлементыФормы -- ИМХО, зло. Интерфейс он на то и интерфейс, чтобы мышеклики обслуживать. А программеру никто не запрещает обращаться к самим данным.
#3 by FarFar
to sanitarro: пример приведи, а то неясно. Список заполнять мне надо программно, так как его содержание может зависеть от того, из какого контекста вызвана обработка. Если я в "ПриОткрытии" присваиваю значение непосредственно так: сзИскатьВ = СтруктураПараметровФормы.сзИскатьВ;   где сзИскатьВ - это переменная типа "список значений", заданная в реквизитах формы, то в поле выбора на форме не отображается никаких значений вообще.
#4 by sanitarro
Что стоит в поле "Данные" свойств твоего поля выбора? Если сзИскатьВ -- то подумай сам, что ты пытаешься сделать. В этом случае ты пытаешься выбрать СПИСОК из СПИСКА. :) А тебе нужно выбрать ЗНАЧЕНИЕ. Т.е. элемент этого списка. :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С