Кнопка "Выбрать" на форме выбора или как выполнить нажатие кнопки "Выбрать" #763251


#0 by prostovityaz
Добрый день! Обычное приложение. Какие мысли есть, чтобы выполнить нажатие на кнопку "Выбрать" на форме выбора документа/справочника? в открытой форме делаю отбор по ссылке, полученной из формы владельца. кликать мышкой и СОМ не предлагать smile.gif делаю автоматизацию. хотелка: в форме выбора симитировать нажатие кнопки "Выбрать".
#1 by Garykom
1. найти стенку рядом покрепче 2. отойти от нее 3. встать к ней лицом 4. начать бежать разогнаться по максимуму 5. перед стеной не останавливаясь выполнить наклон туловища вперед 6. если не помогло с 1 раза повторять с п. 2
#2 by ДенисЧ
Идея идиотская. Зачем тебе этой надо? Есть же сценарное тестирование давно
#3 by ДенисЧ
ты забыл главный пункт - намазать стену ядом.
#4 by mehfk
Может автору нужно ОповеститьОВыборе ?
#5 by Garykom
это нужно при разработке конфы/обработки, а при нет
#6 by sash-ml
#7 by prostovityaz
это твой метод. прошу не флудить. ОповеститьОВыборе (NotifyChoice) Синтаксис: ОповеститьОВыборе(<ЗначениеВыбора>) Параметры: <ЗначениеВыбора> (обязательный) Тип: Произвольный. Результат выбора. как получить этот "Результат выбора"? без человеческого вмешательства. как раз обработку и пишу.   нет, не хочу использовать, указано в
#8 by prostovityaz
делаю автоматизированную обработку, которая пробежится по всем полям выбора на форме документа, затем откроет форму выбора каждого элемента, выберет это же значение в форме выбора.
#9 by User_Agronom
Юноша, похоже программирование не Ваша область. Нужно отличать нажатие кнопки (действие пользователя) от выполнения командного кода при нажатии этой кнопки (действие программы на событие). Сымитировать действие кнопки имеет смысл в демонстрационных и обучающих программах. В программах обработки данных сиё действие бессмысленно. Тут важно какой код должен выполнится.
#10 by Garykom
ТКВ?
#11 by prostovityaz
т.е. мне нужно вызвать событие "ОбработкаВыбора" для каждого элемента формы? я правильно понял?
#12 by Garykom
если вы сначала программно создали некий документ а потом хочется чтобы отработал код и дозаполнил остальные реквизиты в доке которые автоматически заполняются то может вызвать просто этот код который и делает это автозаполнение?
#13 by prostovityaz
я не создаю новые документы. работаю с уже созданными документами с внесенной какой-то информацией.
#14 by Garykom
зачем? просто никто не понял смысла что вы хотите сделать поэтому и такая реакция ЗЫ отличия тру 1С-ника от кодера (на других языках), в том что он не по ТЗ шаблонами фигачит, а сначала нужно выяснить что же все таки хочет заказчик потому что словами, да еще и письменно, они обычно не в состоянии...
#15 by User_Agronom
Нет. Тебе нужно написать код, который приводит значения переменных в то же состояние, в которое привела бы их ОбработкаВыбора после нажатия кнопки.
#16 by prostovityaz
Задача от заказчика: Необходимо написать программу, которая выполнит следующие действия в программе 1С: 1. Список всех видов документов, которые есть в программе 1С; 2. Дать возможность выбрать вид документа; 3. По выбранным видам документов, выполнить следующее: 3.1. Открыть проведенный документ; 3.2. Каждое поле выбора, которое содержит ссылочный тип данных, открыть форму выбора этого поля; 3.3. Найти значение, которое было установлено в этом поле в форме выбора; 3.4. Выбрать это значение снова на форме выбора (т.е. перевыбрать это же значение); 3.5. Выполнить перепроведение документа. 4. Показать результат выполнения. Вот всё сделал, кроме 3.4.
#17 by Cyberhawk
Сколько платит заказчик?
#18 by prostovityaz
для Вас это не должно быть важно. я прошу помощи у опытных программистов, как выполнить этот гребанный подпункт.
#19 by Garykom
"этот гребанный подпункт" по разному на разных платформах 1С придется выполнять с учетом типа форм
#20 by Serg_1960
Наверное ты мне тоже скажешь "Вас это не касается", но: заказчик, как мне кажется, неверно сформулировал задачу. Пункты 3.2-3.4 - не нужны. Вместо них нужно повторно вызвать обработчики события при изменении значения поля ввода открытой формы документа.
#21 by prostovityaz
Обычное приложение. Конфигурация УПП. 1С:Предприятие 8.3.
#22 by User_Agronom
Это похоже на задачу для студента.
#23 by prostovityaz
аргумент: вдруг программист, сломал права для какой-то роли. выбор из поля стал недоступным.
#24 by User_Agronom
...По выбранным видам документов, выполнить следующее: 3.1. Открыть проведенный документ; ... А если их там 100500 штук? И каждому набор форм ...цать, реквизитов, имеющих ссылочный тип? Жесть!
#25 by prostovityaz
дайте решение, преподаватель :)
#26 by prostovityaz
я открываю 1, самый последний по дате документ.
#27 by Garykom
...через веб клиента...
#28 by Garykom
боюсь без нечто внешнее (ВК) эту задачу не решить
#29 by Garykom
+ ну или нужно менять код конфы
#30 by User_Agronom
Решение есть. Оно платное.
#31 by prostovityaz
в общем костыль это... буду думать как обойти. всем спасибо кто принимал участие. буду благодарен, если у кого-то появится решение.
#32 by Garykom
уже сказали же вот когда благодарность будет материальная тогда и поговорим
#33 by prostovityaz
Пока работает вот так: если ВыборЭл = неопределено или НЕ значениезаполнено(ВыборЭл) тогда Сообщить("Значение "+Ссылка+" не было найдено в форме выбора справочника"); иначе КонецПроцедуры
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С