Не могу отключить курсовые разницы в Бухгалтерии #129696


#0 by _Ramzes
Не могу отключить курсовые разницы, формирующиеся при проведении документа по валютной кассе Дебет 51.11 Уже все из модуля обработки проведения отключил, а он всеравно в книгу продаж вставляет курсовые разницы. Причем они хранятся на 91 счете. Может кто-нибудь встречался с такими проблеммами?
#1 by ZolotarevAA
Зачем в таком случае ведется валютный учет?
#2 by LOD
В договоре сними галочку !!!
#3 by _Ramzes
Если честно я не знаю, меня попросила сделать главный бухгалтер, они под конец месяца проводкой все это делают. Можно поподробнее, в каком договоре?
#4 by LOD
Крсовы и суммовые разницы возникают в Валютных договорах Если в договоре стоит оплата в рублях то это суммовая разница и там есть флаг "Расчитывать СР при зачете аванса" Если оплата в Вал (в той же) это курсовая разница -её убрать можно только если поставить курс этой валюты всегда один Либо пиши в коде !!!
#5 by ZolotarevAA
Проводки вручную рулят, конечно, но лично для меня лучше иметь автоматизированный бардак, чем просто бардак.
#6 by ZolotarevAA
Не могу сказать, что силен в валютном учете, но мне кажется, что договоры контрагентов здесь не при делах. Пример: остаток на начало месяца в валютной кассе 100$, 2900р. (Курс: 29.00) Операций по кассе нет весь месяц. Курс на конец месяца: 30.00 Соответственно, делается проводка на курсовые разницы: Дт 50.11 Кт 91.? на сумму 100р. Где здесь договор?
#7 by LOD
Реч шла про 51 сч !!! Хотя 51.11 (ГЫ - ГЫ ) Круто !!! Я про 51 52 счета а там 51.11 т.е. опечатка 50.11 Сорри, не заметил сразу, думал про 51,52 ...
#8 by LOD
Так про что речь ??? Касса или (51,52) банк ???
#9 by ZolotarevAA
Ой, и правда... :) В контексте можно вместо "валютная касса" использовать "валютный счет". Это сути дела не меняет. Вы говорите про курсовые разницы по расчетам с контрагентами, т.е. если у нас есть дебитор или кредитор в валюте на конец (некоторого) периода. Это, как бы выразиться поточнее, "узко" - надо ширше (ширее) :) мыслить.
#10 by LOD
Если "ВЫ" не против, можно на ты (разница в годах не очень большая ;)))))) Речь шла про книгу продаж, ... тут надо уточнить о чём Интересно у есть валютная касса и оплата идёт в валюте с кассы ??? круто ! По моему мнению Бух не понимает чего требует от !!!
#11 by _Ramzes
Я про то же. Но они говорят что они сами будут под конец месяца заносить курсовую разницу с помощью проводок! Им не нравится что эти остатки влияют на кассовую книгу. Я вот думаю может убрать это движение из кассовой книги. Как вы думаете может так лучше будет?
#12 by 427
мдя... а книжку почитать и настроить влом?
#13 by ZolotarevAA
Не, не против. Просто привычка... Я думаю, что лучше от этого не будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С