куда пропадает список ИБ? #129768


#0 by Каряжка
Простите новичка и помогите пожалуйста. У меня такая проблема: при запуске 1С пропадает список ИБ. Я знаю, что он хранится в HKEY_CURRENT_USERSoftware1C1Cv77.7Titles но почему пропадает? Я захожу, запускаю 1С - окно баз чистое, записываю базу, а при следующем пуске - все сначало, в реестре записей на этой ветке - нет. До сегодняшнего дня все работало нормально. Подскажите пожалуйста.
#1 by OFF
Восстановление системы? ЗЫ. Или вот тебе еще вариант запускаем 1с, висит окно выбора ИБ заводим еще раз 1с, добавляем новую ИБ Закрываем все окна запускаем еще раз - ой, пусто
#2 by КонецЦикла
Права администратора на компе?
#3 by wms
Переустанови 1С. Может вирусы? Что изменилось за сегодня ? Смени дату и проверь. Копать надо.
#4 by Каряжка
У меня - все нормально со списком А у пользователей - с другими правами список чистый Завела нового пользователя с админскими правами (как у себя) - тоже список чистый Вообще ничего не пойму
#5 by romix
Возможно, на ветку реестра назначены запреты в правах. Или происходит инициализация этой ветки реестра каким-то скриптом (кто-то пошутил). Посмотри программой regmon.exe, какие ветки реестра какая прога правит.
#6 by Каряжка
А могло это произойти, если кто-то отредактировал права для определенной группы пользователей?
#7 by Omega
а ещё интересно было бы узнать о том, как установлена 1С. обыкновенная сетевая и пользователи ходят на файл-сервер по сети?
#8 by Каряжка
Пользователи заботают с 1С через удаленный рабочий стол
#9 by Omega
много чего может быть. может, вправду, у терминальных пользователей нету прав на правку реестра. а может удаленные профили настроены.
#10 by Omega
а если выйти этим пользователем отовсюду, затем зайти на сервер с консоли, от его имени, и добавить базы в список - они останутся?
#11 by Хрен
в реесте записи хранятся для каждого пользователя отдельно.. экспортируй ветку в файл, зайди на сервер с логином, под которым работают твои пользователи и импортируй ветку в реестр.
#12 by Каряжка
У меня более 40 пользователей и всех паролей не знаю... Хотя парочка паролей есть, попробую, спасибо
#13 by Каряжка
Попробовала, все успешно вносится, а при следующем входе - в реестре чисто...
#14 by Каряжка
Все, выяснила!!! Как мы и думали, наш сотрудник решил перенастроить права для пользователей 1С и запретил им запись в реестр Вечером все исправим Спасибо всем
#15 by Хрен
сделай общий терминальный вход. зачем огород городить, если в 1с своя авторизация есть? создай одного пользователя, user его назовем, и пусть все 40 под ним работают. зайди под ним и импортируй ветку реестра со списком баз 1с. импортируй эту ветку в терминальном режиме, чтобы быть уверенной что делаешь это именно под этим пользователем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С