Загрузка ТТН из EXEL в 7.7 #13005


#0 by koshechka
Задача - загружать данные из файлов EXEL, очень разных и многоликих :-), причем обычно это будут ТТН на реализацию(!) товаров, бухи очень желают загружать "без проблем". я же не знаю даже с какой стороны все это делать. Кто делал что-нибудь подобное помогите хотя бы советом. При загрузке надо что? создавать новые элементы справочника Номенклатура? Или поиск по наименованию? или еще что?
#1 by koshechka
ну ответьте же кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!
#2 by IvanPetrov
Советом - пожалуйста! 1. Поискать в Клубе Профессионалов 1с - вроде как что-то там по этому поводу было. 2. Попробуем разобрать процесс загрузки. 2.1. Контрагент. Определить, нет ли в нашей базе (1с) этого контрагента (искать, например, по ИНН). Если есть - работаем с ним, если нет - создаем нового на основе сведений из ТТН. 2.2. Номенклатура. Определить, нет ли в нашей базе (1с) этой самой номенклатуры (а вот это уже геморрой - как искать-то? По названию? Так одну и ту же вещь можно так обозвать... Думать надо...). Если есть - работаем с ней, если нет -создаем новую (тоже не просто, опять думать надо...). 2.3. На основе выбранных (или созданных) контрагента и номенклатуры создаем документ поступления. Ну вот, в общих чертах. Еще проблемка: если графы ТТН не соответствуют стандартным - то как искать? Удачи!
#3 by koshechka
В клубе 1С это здорово! Пока тута чесались я уже сама нашла, переписала чутка и все взлетело. В смысле приход. А вот как быть с расходом? Ну не одна же я такая с такой задачей, кто нибудь, отзовитесь.
#4 by F427
я такой дуростью - пожалуй, одна.
#5 by ED
В Торговле и Комплексной есть такая обработка "XMLЗагрузкаДокумента", ее можно переделать для приема документов из экселя
#6 by SHAdowRun_K
"Говорите помедленней - я блондинка." :))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С