v7: справка к ттн раздел а и б к ттн #737970


#0 by Zoeh
При торговле алкогольной продуции (пиво) По требованиям законодательства из 1С должны печататься сканы раздела а и б согласно каждой партии.(разделов б может быть несколько) Подскажите у кого как реализовано? Хочу составить оптимальный план написания алгоритма прикрепления сканов к партиям.
#1 by Vadim_37
В разделе А для пива не указывается дата розлива. Делаем комплект документов на позицию заранее - А от производителя и Б при перепродаже. При отгрузке просто прикладываем этот комплект. Примерно раз в месяц обновляем. А вообще с розницей договариваемся, чтобы не с каждой поставкой а также раз в месяц им этот комплект предоставлять.
#2 by Zoeh
везучие, с нашей розницей фиг договоришься. сканы требуют от оргинальных поставок
#3 by Zoeh
А ест у кого нидь прям реальная схема печати всех сканов? Чтоб прям на каждую партию вся цепочка А и Б
#4 by kobzon2
Помнится, это была моя первая работа в 1с. Я тогда только в конфигуратор умел зайти. Хорошо Ёпрст меня как ребенка по всем основам протащил, подсказал и научил.
#5 by Zoeh
а какой алгоритм можно узнать?
#6 by anaed
К партии привязывается скан раздела А и всех разделов Б если между вами и производителем были другие владельцы товара, ваш раздел Б печатается из каждой накладной.
#7 by Zoeh
это понятно, но как это реализовать в 7.7 УРИБ. Там ведь в справочник картинку не воткнешь.
#8 by Vadim_37
картинку не воткнешь, а путь к ней - да.
#9 by anaed
И не нужно, ведь можно прикрепить строку содержащую путь к файлу ;)
#10 by Zoeh
и сколько бумаги уходит на 1 накладную скажем из 10 позиций?
#11 by anaed
Очень очень много, емнип алкоголики по 4 справки на одном а4 размещают.
#12 by Zoeh
по законодательтву масштабировать не имеют права
#13 by anaed
"При уменьшении формата справки не допускается уменьшение формата печати." пункт 8 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 31 декабря 2005 г. N 864 Это значит что как бы ты изменял размер справки печать должна быть оригинального размера.
#14 by Ёпрст
Справочник справкиАБ подчинен  номенклатуре. В нём, хранятся ссылка на справочник сертификатов качества, а также путь к скану-справке А и всех последующих Б в одном файле. + указан поставщзик, количество листов, дата начала и окончания розлива. + есть справочник сертификатов, в нём путь к скану серта и уд. качества + наименование самого серта + доп. инфа. + есть документ справкаАБ, подчиненный к реализации и поступлению тмц. При приходе тётки сканируют серты, справки А, заводят документ справкиАБ к приходу, заводят новые позиции в справочник СправкаАБ к каждой позиции. При отгрузке, склад получает бумажку-требование на каждый заказ, собирает его, проставляет в бумажке даты розлива, отдает бумажку в отдел сертификации. Серты с помощью поделки-обработки, подбирают в документ справкаАБ (подчиненный ужо реализации) выбранные складом даты розлива из справочника АБ. Далее групповая печать полного комплекта доков - ттн, торг 12, счет фактура, приложения к ттн для розницы, нашу справку Б, + печать справки А, сертов, из дока справкиАБ . Как-то, в кратце, так. В снеговике, похожий алгоритм у нас. Только слегка модернизированный.
#15 by Злопчинский
Очень похоже на сертификаты в фармации.
#16 by Злопчинский
вот такое есть
#17 by Ёпрст
Если оптовый склад торгует моно-продуктом (например, продукция только одного завода) и ассортимент не большой То там был другой алгоритм: Тетки сперва печатают весь комплект, а склад собирает по тем датам розлива, что ууказаны в бумажке-требования на склад. При большом ассортименте, собирать по такой бумажке - не реально. Поэтому, работают по схеме 1. На счет ячеечного хранения..это утопия, врят ли где-то нормально это работает при большом ассортименте.
#18 by Ёпрст
ибо придётся по датам розлива пихать в ячейки
#19 by Злопчинский
тут не столько "по датам розлива пихать в ячейки" - пихать-то можно в одну ячейку и с разными датами розлива - вопрос в том, возьмет ли сборщик из ячейки ту коробкупартию которая написана в сборке. Даже если партию проклеить уникальным ШК на приходе, чтобы подтверждал взятие партии сканированием этого ШК - то тоже не поможет, сканировать будут что надо, а брать что не надо... Тут только если делать второй контур контроля - сборка, а потом проверка по штрихкодам партий. Не прошло - выписка документов невозможна. Только так. Но такая вторая линия контроля увеличивает ресурс потребный. так что лучше конечно разные даты розлива в разные ячейки. Если ячеек достаточное колво - то вообщем проблемы как бы особой не вижу...?
#20 by Ёпрст
как правило, склад ограничен..Ну и, складируют туппо палетами в 3-4 уровня..
#21 by Ёпрст
Ну и ладно, как -нибудь разберутся.. еще и егаис скоро, пилять
#22 by Ёпрст
хотя в опте попроще - там токма диапазон марок нужно будет знать
#23 by Злопчинский
ну понятно, экономят... . если поставки и отгрузки палетные - могу предложить необходимое колво ячеек - их есть у нас в достаточном количестве (ближ.пдмскв). Если что - организуем и прием и отгрузку
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С