Неверное имя реквизита! V77 #131415


#0 by Alexan
конфигурация написана на компоненте Оперативный Учет.Надо при проведении документа (Документ.ПриходныйОрдер) установить этот самый документ элементу справочника в качестве реквизита.Номер – справочник, подчиненный справочнику материалов;Склад – справочник;Вот код (проще некуда): При проведении пишет:УстановитьРеквизитСправочника(СпрНом.ТекущийЭлемент,"ДокументПрихода",ТекущийДокумент);{Документ.ПриходныйОрдер.Модуль Документа}: Неверное имя реквизита!
#1 by Денис2
Телепатирую - ДокументПрихода - не периодический...
#2 by Alexan
СпрНом.НайтиЭлемент(Номер) = 1 читать так СпрНом.НайтиЭлемент(Номер) Ошибся когда переносил... зачем периодический?
#3 by Редкий гость
А у справочника реквизит "ДокументПрихода" периодический?
#4 by SnarkHunter
Зачем? Учите матчасть...
#5 by Денис2
УстановитьРеквизитСправочника(<?>,,,,,,);Синтаксис:УстановитьРеквизитСправочника(<ЭлементСправочника>,<НазваниеРеквизита>,<Значение>,<ДатаУстановки>,<ИмяТипа>,<Длина>,<Точность>)Назначение:Записать значение периодического реквизита справочника с привязкой к проведению документа.
#6 by Alexan
Должен быть периодический? этот нет. Просто всегда где сталкивался сколько помню всегда был периодический, но там и по смыслу нужен был периодический.. А этот вот первый такой
#7 by Bill pro
"Метод УстановитьРеквизитСправочника записывает новое значение ПЕРИОДИЧЕСКОГО РЕКВИЗИТА справочника с привязкой к документу. Использование Данного метода позволяет вносить изменения в справочники с привязкой к проведению документа. Это значит, что при удалении или редактировании или отказе от проведения документа все сделанные им изменения в справочнике будут корректно отменены. Средства языка позволяют выбирать такие движе-иия справочника по документу или определять документ, который произвел изменения в справочнике (см. «Работа с объектом Периодический»)."
#8 by Alexan
вот блин...Все понял, спасибо всем, туплю :)вот только нафига он мне периодический..Тема закрыта. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С