Как перенести номенклатуру из документа одной базы в справочник другой? #135890


#0 by eogsys
Люди добпые, подскажите как перенести номенклатуру из приходного документа 1С:Бухгалтерии в справочник номенклатуры 1С:Торговля+Склад?
#1 by ZolotarevAA
Насколько часто необходимо проводить подобную операцию.
#2 by Иешуа
Через ДБФ или по Оле... подобные обработки есть на ИТС... А лучше опиши подробнее, зачем и как часто это нужно.
#3 by eogsys
Раз в неделю точно. Ситуация такая: приходуется новый товар приходным документом в 1с:бухгалтерии затем он этот товар развозится по точкам, а на точках 1с:торговля+склад. Бухгалтера на точках когда делают приход, даже если товар не всегда новый, т.е. уже есть в справочнике, часто чтобы не искать этот товар забивают новый. И в результате в справочнике номенклатуры одинаковых позиций получается многовато. Вот, хочется на точках закрыть доступ для редактирования справочника номенклатуры, а просто обновлять его посредством выгрузок и все. Но для этого нужно как-то в центральную базу перетаскивать всю эту номенклатуру. Товара дофига и поэтому в ручную это будет очень долго забивать его два раза сначала в 1с:бухгалтерию, а потом в 1с:торговля+склад.
#4 by GrayT
Поищи на форуме про конвертацию данных
#5 by ZolotarevAA
Совсем недавно обсуждалась тема/темы синхронизации данных в двух БД.
#6 by romix
Может быть, наведет на какие-то мысли: А вообще есть разработка МОД, которая позволяет обмениваться между разными конфами (в комплекте есть уже настроенные скрипты для типовых).
#7 by Иешуа
Я бы за такое "даже если товар не всегда новый, т.е. уже есть в справочнике, часто чтобы не искать этот товар забивают новый" бухам бы руки поотрывал. Низзя так!! Тебе надо синхронизировать справочники в бухии и торговле. А еще лучше - см.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С