Как получить количество элементов группировки в запросе, до обхода? #135810


#0 by demon1981
1) Сдавал ЗП, когда писал отчет то столкнулся с проблемой, необходимо было узнать сколько периодов попало в запрос до его обхода, чтобы в шапке вывести месяцы . Попытался выгрузить запрос в ТЗ и свернуть по колонке периоды, но что-то некрасиво как-то. 2) Как получить представление периода красивой строкой, а то при получении периода, получаю 20051112М как из этого получить например месяц или период по датам. Есть метод ОписателПериода как  его можно использовать. Как мне сказал препод все задания решаються за 2 часа вместо 4, значит при решении всех проблем сверху ненужно использовать чтото сложное.
#1 by Волшебник
4 часа позора и ты 1С:Специалист!...
#2 by demon1981
к сожалению получилось 5 часов позора, я не 1с специалист.
#3 by ZolotarevAA
Для получения количества периодов, видимо, надо использовать функцию СЧЕТЧИК Для представление периода строкой обычно использую ПериодСтр(,).
#4 by Rovan
мдаааа... но это несмертельный позор - просто ты узнал свои слабые места - просто прикрой их знаниями и умениями :-)
#5 by demon1981
После сдачи у меня родилась мысль, что имеет смысл посетить какиенибуть курсы по сдаче Спеца, а то так дороговато каждый раз узновать, что нужно точно знать чтобы сдать экзамен. Дешевле раз на курсы сходить наверно. Вот например я первый раз услышал что в запросе при указании периода выборки как "Период С По", выбераються записи по периоду регистрации, и что нужно писать просто "С По" тогда записи будут выбераться по периоду действия, хотя про это не написано нигде. Или что практически любая bysaf должна отражаться по возможности в журнале расчетов.
#6 by demon1981
непонял про функцию счетчик, чето не нашел такой.
#7 by Rovan
Нигде не написано ? А ЖКК не читал ? - мне кажется там должно быть написано
#8 by demon1981
Что такое ЖКК?
#9 by Скользящий
Там все аббревиатуры. В данном случае еще хорошо, что не RTFM сказали. :-)
#10 by Rovan
Это в запросе - см. язык запросов....точное написание "счётчик"
#11 by OFF
вот еще до кучи "Сокрашения для новичка форума"
#12 by demon1981
О нашел про "С По". Кто-же с начала RTFM. Но про Счётчик ничего не нашел ни в ФакенМануал ни в Факен Синтаксис помошник. Хотя задав поиск по коду использование нашел, вероятно недокументированная.
#13 by По идее так
СП - смотри Функции Запроса.
#14 by Heckfy
Попробуй конструктором воспользоваться. Там про счетчик точно есть
#15 by По идее так
+13 ЖКК - стр.812
#16 by Вадим1С
Самое главное знать что функция СчЁтчик через "Ё" пишется, я помню долго не мог понять что за сообщение выдает 1С «Запрос[3] : Неожиданное выражение 'Счетчик'». Что скажешь, русские писали.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С