Как считать отпуск при часовом тарифе? #136825


#0 by kin80
При обычной системе оплаты труда среднедневной заработок определяетсякак зарплата за 3 месяца деленая на 3 и на 29 календарный дней. Затемсреднедневной заработок умножается на количество дней отпуска. Бухгалтерутверждает, что поскольку человек работает по часовому тарифу, то у негоотпускные считаются по формуле ЧасовСтавка*ДниОтпуска*40часов.Действительно ли у тех кто по часовому тарифу формула расчета отпускных другая?Если да, то как в случае часового тарифа считается отпуски как это отражать в ЗиК?
#1 by SleepyHead
Да, Постановление № 213 Правительства РФ от 11/04/2003, надо рассчитать среднечасовую зарплату, умножить ее на количество недель отпуска и на 40 часов.
#2 by kin80
Такая возможность есть в ЗиК?
#3 by Naumov
Гонишь. Расчет по часовому заработку предусмотрен только при сумированном учете рабочего времени. Иначе по ср.дневному
#4 by SleepyHead
А другие аргументы есть?
#5 by SleepyHead
Насчет суммированного учета ты прав, об этом я забыл написать, а вот насчет того как считать в этом случае - см. п 13 постановления 213 (полная ссылка в моем первом посте).Учите матчасть уже...
#6 by Naumov
Читай внимательно указанное постановление. В каких случаях применяется ср.часовой заработок."8. Во всех случаях, кроме применения суммированного учета рабочеговремени, для определения среднего заработка используется средний дневнойзаработок."
#7 by SleepyHead
Ну да, невнимательно прочитал... а насчет гона-то зачем писать? Человек еще подумает, что нет такого постановления.
#8 by Naumov
Ну извини, грубовато ответил. Просто задающим такой вопрос недостаточен ответ в - не поймет, что какие-то условия не выполнены.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С