Проблемма со сравнением перечисления при выгрузке данных через OLE #136909


#0 by EDS33
Работаю над переносом справочника контрагентов внешней обработкой,  используя OLE. Ситуацию описываю для v7, но для переноса данных в v8 она идентична. Обработку открываю в базе приемнике данных. ...Создаю объект СпрКонтрагентыИз = БазаИз.CreateObject("Справочник.Контрагенты");... Проблемма возникает при попытке сравнить реквизит справочника типа перечисление со значением. Допустим строковым (или со значением перечисление). Если СпрКонтрагентыИз.ВидКонтрагента./*здесь через точку пробывал разное, но видать не то..*/ = "Прочая организация" Тогда... Вроде бы следует использовать БазаИз.Метаданные.Перечисления но до возможности сравнения дойти не получается. Подскажите как решается данная задача.
#1 by PR
Используй Синоним или Представление или Идентификатор, не помню точно. Или может быть Синоним или Представление или Идентификатор. То ли у самого реквизита, то ли через метаданные достукивайся.
#2 by insider
метод перечисления ЗначениеПоИдентификатору поможет, в качестве идентификатора передаешь идентификатор из другой базы
#3 by EDS33
Натолкнул на вернцю мысль спасибо! Только вот ЗначениеПоИдентификатору не помогает. Код: номер = СпрКонтрагентыИз.ВидКонтрагента.Идентификатор; Если СпрКонтрагентыИз.ВидКонтрагента.ЗначениеПоИдентификатору(номер) = "Организация" Тогда... В отладчике пишет: СпрКонтрагентыИз.ВидКонтрагента.ЗначениеПоИдентификатору(номер) = Ошибка в выражении! - вообще непонятно почему - тупость какя-то. Только с чьей стороны? Может все-таки с 1с? Зато! В отладчике пишет: номер = "Организация" Так же работает конструкщия: Интересно почему ЗначениеПоИдентификатору не срабатывает? Напоминаю - база из которой беруться данные поключается через OLE. А обработку открываем в базе приемнике.
#4 by EDS33
Pr - громадное спасибо. в цель - Идентификатор.
#5 by ooki
ЗначениеПоИдентификатору - это метод вида перечисления. Например, Перечисление.Группы.ЗначениеПоИдентификатору(Идентификатор)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С