Запрос с обращением к остаткам регистра бухгалтерии #137419


#0 by shushkovka
Многоуважаемые гуру. Подскажите! Такая ситуация. Имеем документ, например требование-накладная. В нем имеется две табличных части. Собственно таблица номенклатуры и таблица свойств номенклатуры, причем на одну строку таблицы номенклатуры может быть насколько строк в таблице свойств. Но характеризующее свойство, в разрезе которого ведется складской учет, только одно. Эти таблицы связаны по полю UIN. Теперь проблема. Нужно при проведении проверить имеется ли достаточное количество продукции на складе. Причем в разрезе характеризующего свойства. То есть хотелось бы получить такую вот табличку: Номенклатура :  ЗначениеСвойства : Требуется : Имеем Счет имеет 3 субконто: Номенклатура, ЗначениеСвойства, Склад Нарисовал такой запрос: Запрос.Текст = " ВЫБРАТЬ ИЗ Так вот затык именно в части получения остатка по счету: в месте где написано Субконто3=&Склад там нужно еще указать и Субконто2 = Значение свойства, причем именно по текущей строке… А КАК??? ЗЫ. Просьба ногами не пинать, на 8-ке пишу первую конфу…
#1 by Волшебник
#2 by shushkovka
Так &Значение - это, насколько я понимаю, параметр запроса, а его я узнаю только при исполнении запроса в первом ЛЕВОМ соединении.
#3 by shushkovka
Так &Значение - это, насколько я понимаю, параметр запроса, а его я узнаю только при исполнении запроса в первом ЛЕВОМ соединении.
#4 by shushkovka
Упс... Два раза проскачило... Извиняюсь...
#5 by shushkovka
Может я не в полне точно выразился, но колонка ЗначениеСвойства заполняется по подчиненной таблице в документе и там должно появиться либо NULL либо значение свойства. Соответственно по комбинации значений Номенклатура => Субконто1 + ЗначениСвойства => Субконто2 нужно получить остаток. Но до исполнения запроса я не знаю какое будет ЗначениеСвойства. Так что вариант наверное не подходит...
#6 by Волшебник
можно еще использовать вложенный запрос
#7 by shushkovka
Люди! Ну кто-нибудь откликнитесь. Неужели ни у кого нет мыслей на этот счет?
#8 by shushkovka
А поподробнее. Я понимаю что нужен вложенный запрос, но никак у меня он не работает...
#9 by Волшебник
покажи запрос
#10 by shushkovka
Запрос.Текст = " Но я совершенно не понимаю как в Остатки засунуть ЗначениеСвойства. Если я пишу Субконто3 = Склад И Субконто2 = ЗначениеСвойства то возникает ошибка. Где грабли?
#11 by shushkovka
Ау-у-у-у. Люди... Человеки! Ну помогите чайнику.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С