Запрос по регистру бух. учета (2 вида субконто, количество и сумма) #139725


#0 by Lbvf
Подскажите пожалуйста как в 8.0 получить по счету 10,  где есть два вида субконто: 2. Склады (только кол-во) сумму и количество по номенклатуре в целом и остаток в количестве по складу. Пока из запроса: после многочасовых страданий удалось получить следующее Счет  Номенклатура    Склад        Кол-во        Сумма 10.05 Втулка                  0        60,00 10.05 Втулка          Склад № 1    20        0,00 10.05 Шайба                  0        1050,00 10.05 Шайба        Склад № 2    20        0,00 10.05 Шайба        Склад № 1    10        0,00 Проблема - нет количества по номенклатуре в целом. И, подскажите есть ли в Инете статьи с примерам построения запросов для регистров бух. учета.
#1 by Vozhd
Попробуйте обращаться к результату запроса через выборку. Тогда у Вас все сразу получится.
#2 by Lbvf
Заменил на: Ничего не изменилось, пробовал с разными типами обходов. И еще, ВидыСубконтоН описал так: По поводу примеров, неужели нечего нет.
#3 by Лирик
Убери проверку на NULL тут она не нужна, для получения того что ты называешь "в целом" используй ИТОГИ ПО.
#4 by Lbvf
Ура! Почти получилось. Текст запроса такой:    ТекстЗапроса = .... Итоги по Номенклатуре выводятся два раза: один раз с количеством и суммой, второй раз сумма без количества (точнее оно равно 0). Номенклатура и склад получаются нормально. Как убрать вторые итоги по номенклатуре?
#5 by Lbvf
Up
#6 by Lbvf
Для того чтобы посмотреть на каком уровне получается второй раз номенклатура, но уже без количества, изменил Выборку на эти строки: Получил: Уровень 1  - Втулка 3 450 Уровень 2  - Втулка 0 450  <<<<<< Откуда берется эта строка? (поле Склады здесь нет) Уровень 2  - Втулка 3 0    А здесь склады есть Бл.., В V7.7 это все занимает 11 строчек (второй день мучаюсь):
#7 by Лирик
третья выборка не нужна, т.к. итоги по одному полю.
#8 by Lbvf
Я сделал три выборки чтобы понять, что получается в запросе. Да, третья как оказалось не нужна. Я думал что номенклатура без складов и количества, но с суммой, относится ко второму уровню, а по складам к третьему. Вопрос именно к запросу, я ожидаю получить такие данные: Уровень 1  - Втулка            3 шт. 450,00 руб (Итоге по номенклатуре) Уровень 2  - Втулка Склад № 1  3 шт.   0,00 руб (Детальные записи по складам, по ним нет суммового учета) А получаются такие: Уровень 1  - Втулка            3 шт. 450,00 руб (Итоге по номенклатуре) Уровень 2  - Втулка   3 шт.   0,00 руб (Детальные записи по складам, по ним нет суммового учета)
#9 by Lbvf
Последние три строчки читать так: А получаются такие: Уровень 1  - Втулка            3 шт. 450,00 руб (Итоге по номенклатуре) Уровень 2  - Втулка            0 шт. 450,00 руб (Непонятно что это) Уровень 2  - Втулка Склад № 1  3 шт.   0,00 руб (Детальные записи по складам, по ним нет суммового учета)
#10 by Lbvf
Немного разобрался, мне кажется проблема в том, что после выполнения РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки в запросе, получается таблица значений, где сначала идет строка с суммой по номенклатуре, а затем строки по номенклатуре в разрезе складов с количеством. При получении Итогов по номенклатуре все получается нормально: сумма из первой строчки, количество из остальных - среднюю посчитать можно. А в детальных записях получается номенклатура без склада с суммой и далее в разрезе складов количество. В принципе она не мешает, все равно при проверке на наличие остатка на складе буду указывать конкретный склад. А вот интересно, при формировании отчета, можно ли в запросе сделать так чтобы для итогов запись учитывалась, а  в детальные не попадала.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С