Почему я не могу редактировать конфигурацию 1С8? #13976


#0 by Вася Пупкин
Началось с того, что я решил добавить новые роли и пользовательские интерфейсы. В дереве конфигурации стоят роли Администратор и Пользователь, и интерфейсы ТорговыйУчет и Администратор. Другие роли и интерфейсы не добавляются, и старые тоже нельзя изменить - на них стоит замок и надпись: "Обьект поставщика не редактируется". После попытки редактирования обнаружил такие же замки и надписи на всех обьектах конфигурации - справочники,  документы, отчеты - все под замком. Что это означает - получается, я не могу редактировать ничего, даже в отчете убрать реквизит или новый добавить? Я ничего не понимаю. В руководстве "Конфигурирование и администрирование" ничего не нашел по поводу данной ситуации.
#1 by Rovan
См. меню Конфигурация / Поддержка.
#2 by Magnus
Конфигурация-Поддержка-Настройка поддержки
#3 by bubu
В режиме "ПОДДЕРЖКА" - снять с поддержки
#4 by bubu
и все - таки почему убрали " по средней " ?
#5 by Вася Пупкин
Спасибо за помощь, нашел. Если с самого начала на каждом пустяке такие  проблемы... что ж  дальше-то будет. :( Нашел где про это написано - в "Конфигурирование и администрирование", стр. 669, глава 20. Я ее и вовсе читать не собирался. В то время как в главе 3 на 107 стр. и далее рассказывается, как легко и просто ввести новые роли и интерфейсы. Не понимаю, как так можно. Как будто нельзя было на первой же странице "Конфигурирования..." написать, что для того чтобы сконфигурировать хоть что-то, надо сначала снять с поддержки... Свиньи эти разработчики 1С. И роли с интерфейсами все равно не вводятся. Делаю все как написано в руководстве. При изменении роли убираю галочки с какого-то обьекта - при следующем входе они опять на месте. Ерунда какая-то. :( Интерфейсы еще хуже. Для примера выкинул из интефейса все, кроме справочников. Назначил этот интерфейс новому пользователю. Вхожу в Предприяние с этим пользователем - думал, будут в меню одни справочники и больше ничего. Однако ничего подобного -  интерфейс стандартный, какой и был. И где же мои настройки? :(
#6 by Rovan
Успокойся! Проверь другие интерфейсы - поставь все птички "Переключаемый".
#7 by v8
5 а у меня нет замочков.Что для меня должны написать эти 1С ники, чтобы я начал конфигурить?
#8 by Вася Пупкин
Не помогает. Поставил везде птички - все рвно вижу стандартный интерфейс. Поставил птички везде, кроме своего нового интерфейса - та же картина.
#9 by Вася Пупкин
Раз нет замочков, значит, можешь конфигурить, ничего они тебе писать не должны. Если я правильно понимаю.
#10 by v8
9 а почему это для тебя должны написать я для меня нет! Я тоже кочу чтобы в КиА была написано. Дорогой товарисч, раз у тебя в конфигурации нет замочков, то ты можешь сконфигурить хоть что-то.
#11 by Вася Пупкин
10 Что-то я не пойму, о чем мы говорим...
#12 by alxkorvin
О том что кто то не читает книжек. При этом обвиняет в этом всех кроме себя.
#13 by Вася Пупкин
Ну не знаю, может, я не прав... Я читаю книги так: начинаю с главы 1. Прочту - пробую сделать то, что там написано на компьютере. Перехожу к главе 2 и т.д. Главу 20 я читаю после 19-й, а не до 1-й. Поэтому мне кажется, что хорошо написанное руководство должно быть последовательным - если в главе 1 пишут, как можно сделать то-то, то почему бы не упомянуть, что это нельзя сделать, пока... см. главу 20? Думаешь, я действую неправильно?... Надо сначала прочесть 234+526+738 страниц, а уж потом первый раз взяться за мышь?...
#14 by Волшебник
Ты еще поиском не пользовался: И FAQ не читал:
#15 by Вася Пупкин
Да, каюсь, поиском не пользовался. Надо было попробовать. При поиске по словам "редактировать конфигурацию" нашел ответ после двух попыток. Кстати, прочел все 4 треда и подумал - если так много народу спрашивает, а те, кому это известно, так возмущаются, не говорит ли это все-таки о том, что документацию надо лучше писать? :) Волшебник, а может, подскажешь, почему у меня интерфейс пользователя не получается ? На этот раз я поиском пользовался - искал по словам "интерфейс пользователя". Ничего полезного не нашел. Наверно, это слишком простой вопрос. А FAQ у меня почему-то не грузится. Говорит, ошибка.
#16 by vasinok
Проверь еще раз птичку "Переключаемый" интерфейса "Общий".
#17 by Вася Пупкин
Только что уже в 10-й раз проверил. У меня нет интерфейса "Общий". Есть "ТорговыйУчет" и "Администратор", я добавил еще "интерфейс1". У всех трех есть птичка "Переключаемый". Конфигурация типовая, Управление торговлей, редакция 10.1.
#18 by vasinok
1. Включить возможность изменений в конфигурации. 2. Создать новый интерфейс. 3. Удалить из нового интерфейса все элементы, кроме подменю "Справочники" главного меню. 4. Создать нового пользователя и установить ему новый интрефейс в качестве основного. 5. Обновить конфигурацию базы данных. 6. Войти в предприятие под новым пользователем. В результатете интерфейс должен состоять из главного меню с пунктами "Правка", "Справочники", "Окна" и панелей "Сервис" и "Стандартная". Должно работать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С