Бух466: Автоматический зачет авансов по договорам #140219


#0 by azsxd
Ситуация:Банковской выпиской сделали расход с р/сДвижение денеж. средств: "Оплата поставщику" с видом движения "Приобретение товаров, продукции, работ и услуг"Расход: 1000Проведение выписки сформировало операцию с проводкой:Д60.2 /ООО/БЕЗ ДОГОВОРА К51Вопрос: Почему при формировании операции Основной договор, меняется на Без договора? Для чего это сделано?В модуле проведения выписки прописано "железно" (стр.467).Договор не меняется, если Корр. счет в выписке указан явно.
#1 by azsxd
up
#2 by SunLin
У себя фиксил так: в том месте, где подсовывается "Без договора" я делаю так, чтобы эта фигня не подсовывалась, а брался тот договор, который в выписке. Сам не понял, зачем они так ...
#3 by Чучундер
Это сделано для того, что если, например, клиент переплатил - чтобы бабло не лежало без движения, а могло быть зачтено на отгрузки других договоров.Зачет такого "общего" аванса регулируется переключателем "зачет аванса" в доках отгрузки.
#4 by pit
Непонимание стандартного механизма авансов...
#5 by azsxd
>...чтобы бабло не лежало без движения, а могло быть зачтено на отгрузки других договоров...тогда не понятно почему при заполнении корр. счета (Сч.60.2) проводка формируется по выбранному договору?По поводу переключателя "зачет аванса", если я правильно понимаю, то имеется ввиду переключатель в документах на поступление товаров либо услуг,Пускай мы переплатили поставщику, тогда при проведении документа поступления (при зачете аванса "только по договору")зачет аванса (60.1 Осн.договор-60.2 Без договора)не происходит. Что такое "стандартный механизм авансов"?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С