Зачет авансов при обмене #688136


#0 by rnd65535
Привет всем! Не могу разобраться, почему не зачитываются авансы. При обмене из БП в УТ. В БП при поступлении стоит "автоматически зачитывать авансы", в проводках на счет авансов все есть. При попадании документа в УТ, В поле "документ расчетов" пусто, хотя сама сумма правильная. Что может быть, почему не переноситься документ?
#1 by vicof
Правила посмотри, настройки узла обмена
#2 by МойКодУныл
А ты где-нибудь описал в правилах, что нужно брать документ из проводок в БУ? Не думаю, что там это есть по-умолчанию.
#3 by rnd65535
Я уже с утра в этих правилах сижу. И не могу найти то что нужно. Чего то там уж больно все закручено, и как это все работает. Может кто сталкивался? Просто получается, в поставке идут правила с ошибкой?
#4 by МойКодУныл
Это не баг, это фича. Если нужно - то допиливай=). Всего не предусмотришь в типовых правилах. Я не уверен, что там этого нет, т.к. не копался. Но вполне возможно, что подобный функционал просто не предоставляется. Если все идентично, то УТ сама выберет тотже документ для зачета))) при автоматическом зачете аванса.
#5 by hhhh
авансы в БП и в УТ по-любому разные. Глупо их искать в правилах. Их там никогда не было.
#6 by rnd65535
Если ставить по документам зачет аванса то все нормально переноситься. Если автоматически то не переноситься. Но почему то указывает верно сумму, а ссылку на сам документ нет.
#7 by МойКодУныл
когда ты указываешь конкретный документ в БУ он переносится из реквизита - в рекизить. А вот в проводки правила не смотрят.
#8 by К_Дач
да-да. Так что допиливать правила
#9 by rnd65535
Как не смотрят в проводки? Сумма то взаиморасчетов откуда то берется? А она фигурирует только в проводках.
#10 by hhhh
сумма взаиморасчетов по данным документа рассчитывается.
#11 by rnd65535
я про ту которая на вкладке оплаты. порядковый номер есть , сумма, есть, а поле документ пустое. Значит эти данные откуда то берутся при обмене? Вот я и не могу понять почему документ не цепляет, если нужную сумму находит.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С