УПП - зачет авансов поставщику !? #399453


#0 by Старый Гоблин
Перепровожу документы 2008 года - после обновления на 20 и 21 релизы - не делает проводки в доке "Поступление товаров и услуг" по зачету аванса поставщику Д60.01-К60.02. Все тоже самое - но без этой проводки!? Кто-нить с такой фигней сталкивался!? Аванс на начало года введен док "Ввод нач.остатков по взаиморасчетам - расчеты с поставщиками - Авансы". По фигу - он эти авансы не видит....Есть ли от этого лекарство или это не лечится!? Пока танцую с бубном - не помогает...Есть большие подозрения, что и авансы от покупателей с "сюрпризом"....Пока авансы от покупателей не смотрел...
#1 by Старый Гоблин
и че - никто на эти грабли больше не наступал!? все только в "демо базе" на УПП работают!? у всех все гладко и легко!?
#2 by MoneG
открой код проведения дока "Поступление товаров и услуг" и досканально его изучи, почему он, гад, проводки не делает. Не видел пока 21 релиз.
#3 by Старый Гоблин
мозг я ему вскрою - адназначна... мне не понятно другое - я че один по минному полю УПП прыгаю!? не ужели ни кто на эти грабли не наступал!?
#4 by MoneG
да после 20-го 21 как-то даже трогать не охота ) А зачем?! если и так спокойно живется )
#5 by John83
так остатки введены на начало этого или прошлого года?
#6 by Oleg_Kag
Чувак, всё бедт нормально! от себя: да, есть такой баг смотри в "кишках", сходу вспмонить не могу,там идет ограничение на валюту и дату
#7 by Oleg_Kag
во! чувак, смотри: БухгалтерскийУчетРасчетовСКонтрагентами там есть такая надпись: //Сокращенная схема в случае off-line проведения
#8 by Старый Гоблин
чичас посмотрю...
#9 by shuhard
ты часом не забыл двинуть "расчеты по приобретению(БУ)" ?
#10 by Старый Гоблин
а че там двигать!? рег.свед!?
#11 by shuhard
ауууу, с 20 релиза учет авансов ведется исключительно на Рг накопления расчеты по приобретению и расчеты по реализации. ты чё - описание конф не читаешь пока не уволят ?
#12 by Oleg_Kag
м-да, так оно и есть!
#13 by Старый Гоблин
по ходу при определении аванса используется рег.свед.РАсчеты по приобрет орг., а док Ввод остатков по взаиморасчетам не работает с ним - т.е. надо ручками ето прописывать.... на счет читать - если было бы время - то читал - а пока приходится с колес все разбирать по винтикам...извини если б сидел в бюджетной организации - то я только и делал бы, что читал описание на конфу...в реальной жизни - время на принятие решения - менее 20 минут - прочти за это время хотя бы список ошибок к 20 релизу...(ну это так к слову...)
#14 by Старый Гоблин
читай законы Мерфи - "если ни че не помогает - прочи инструкцию...."
#15 by Kraft
этот РС, насколько я помню для последовательности заведен
#16 by Kraft
ввод остатков нормально всё отрабатывает! Ищи траблы в доках (кстати после обновления на 20-21 надо и ввод остатков перепровести).
#17 by Старый Гоблин
спасибо за подсказку...в принципе в отладчике я все кишки сам разглядел...все равно спасибо... неа - я тупо все доки перепровел - по фигу - надо ручками авансы прописать в рег. свед. "Расчеты по приобритению БУ" - тогда зачтет аванс...
#18 by Kraft
странно это всё, очень...
#19 by Старый Гоблин
неа - все равно ни хрена не видит. даже если доком "Коррект.зап.регистров" пихаю авансы поставщиков и покупателей в регистры РасчетыПоПриобретениюОрганизации и РасчетыПоРеализацииОрганизации (соответственно). т.е. ваще не видит авансов (на начало периода - БД с 2008 - соотв. остатки вводили на 31.12.07) НИ КАКИХ!!!! пипец......   остатки по авансам через ЧТО вводить !?!?!?!?!?
#20 by SolarGard2
Проблема и с реализацией!! Вот отвечал уже на другом форуме человеку Здравствуйте ! Поднял конфигурацию до 1.2 (1.2.21.1) с 1.2.16.1 (с промежуточными). Учет взаиморасчетов ранее велся на регистрах, общая система налогообложения, взаиморасчеты по договору (без счетов). Проблема в том , что перестали зачитываться авансы. Перепровожу пп начинает зачитывается, сейчас анализирую разницу в движениях. Может кто в курсе, что я не доделал ???             Проверь 1) наличие документа-сделки, заказа или счета. Теперь в 2009 - это обязательно. 2008 год мог пострадать из-за этого. 2) Платежка должна быть после заказа(счета), хоть на 1 сек. Контролируй "Карточкой счета" по авансовому субсчету с группировкой по контрагентам. Сравни этот отчет в старой и в новой базе. У меня ушло 2 часа.
#21 by Terv
звиздец, столько бреда в одной ветки... ужас. Люди вообще инструкции не читают.
#22 by John83
у меня проблема с вводом остатков была... в 19ом сделал отчет-проверку, вроде все убрал, но в 21ом релизе при заполнении документа остатков не по всем конрагетам ставятся счета учета. Хотя в 21 тот же отчет по проверке ничего не показывает.
#23 by Старый Гоблин
ДАЙ ССЫЛКУ НА ИНСТРУКЦИЮ...
#24 by Terv
все было в дистрибутиве обновления... и вообще непонятно зачем нужно было трогать 2008 год, спокойная жизнь надоела?
#25 by Старый Гоблин
вопрос не в том - зачем надо было трогать. вопрос в том - если меняешь авансовую схему, то надо учитывать - при перепроведении старых периодов - РЕЗУЛЬТАТ ДОЛЖЕН ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ТАКОЙ ЖЕ, КАКОЙ БЫЛ ДО ПЕРЕПРОВЕДЕНИЯ.   Я наступил уже три раза на грабли с обновлениями 20 и 21. Еще один вопрос - "А НАХЕРА ТАКИЕ ОБНОВЛЕНИЯ НУЖНЫ?"
#26 by John83
типа чтоб быстрее работало в описании четко говорилось, что до ввода остатков доки трогать нельзя
#27 by Terv
о последствиях предупредили сразу, тем более этот переход начали обсуждать год назад, можно было подготовиться. А что бы результат был такой же, нужно что бы учет был правильный, я перепроводил 3 месяца текущего года, т.к. обновился только на этой недели, все сошлось.
#30 by Старый Гоблин
а где, кто и с кем обсуждал "переход"!?
#31 by Старый Гоблин
Два последних обновления УПП 20 и 21 - сделаны в лучших традициях дуэта "Рафшан-Джумшут" из НашейРаши. ИМХО
#32 by Atex_vk
Господа! Объясню на пальцах. Две базы абсолютно идентичны (для особо одаренных - одинаковы). Разница только в том, что одна - на сервере, другая - у меня на компе. Запускаю обе базы монопольно, чтобы никто туда не попал больше. Выбираю документ Списание ТМЦ, выбираю одну и туже позицию, пытаюсь провести - на сервере получается и остаток становится отрицательным, на моем компе - нет - пишет, что нехватает такого-то товара, документ не проведен!!!!!!!! На момент всех этих действий с базой никто не работал и ничего не делал!!!!!
#33 by Старый Гоблин
Придется резать БД. Отсекать 2008 год. Иначе перепроводить все документы по новой авансовой схеме начиная с 31.12.2007..... Танцы с бубном и без него продолжаются..........
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С