v7: С двух отделов бить чеки на один кассовый аппарат #399414


#0 by C0oLZ3r0
Есть 1С Торговля + склад (Платформа 7.7). Кассовый аппарат АМС100к. В аппарате настроены 2 отдела. В 1С Торговле будут указаны две кассы. Вопрос в следующем: можно ли будет пробивать чеки с двух отделов на один кассовый аппарат так, чтобы в чеках отражался номер отдела (первый или второй). Учет ведется на одном компьютере. Желательно мнение тех, у кого уже есть опыт настройки такой схемы работы ;)
#1 by Вовик007
Можно. у атола есть сетевой дравер , только не со всеми ккм работает.
#2 by miksa
о, не советую. Такая система делается через DCom и работает крайне нестабильно. Хотя может кто и устранял все баги.
#3 by C0oLZ3r0
Учет ведется на одном компьютере. Мне интересно как это настраивается?
#4 by Mikle Shaman
Так а что мешает? Все зависит от используемого ПО и его настроек. Какой АРМ кассира стоит?
#5 by Gray-bird
Т.е. кассир один, денежный ящик один, аппарат ККТ один, надо только печатать чеки с разными шапками?
#6 by Скользящий
сетевой драйвер денег стоит.
#7 by Skom
у нас так. менеджеры выписывают товар в доке реализациярозница на его основании создается ЧекККМ в справочнике складов есть №секции для ККМ обработка печати чека правится и вуаля все работает т.е. пробиваешь чеки тока на кассе...т.е. на одном компе к которму касса подключена. но с разными отделами... и если мне не изменяет память то АМС100 в онлайне не работает?
#8 by DGorgoN
Можно свою поделку делать
#9 by Skom
+7 но у нас выписка идет в торговом зале а в кассе выбивают чеки
#10 by C0oLZ3r0
да. Все правильно
#11 by Skom
в Торговле в справочнике складов есть такой реквизит "Секция" вот это и есть номер секции для ККМ посмотри обработку печати чека. где там секция прописывается должно быть что то вроде Объект.Department = Склад.Секция;
#12 by C0oLZ3r0
Благодарю за инфу. Буду пробовать. ККМ в онлайн не работает
#13 by Gray-bird
тогда все делается просто, на любой вкус например как в и . Но ни в коем случае нельзя сажать пяток человек в разных концах торгового зала, которые будут принимать наличку и пробивать фискальные чеки на ККТ, стоящую в "середине комнаты на тумбочке". Проверяющие от такой схемы работы зверееют.
#14 by C0oLZ3r0
Огромное спасибо В торговом зале будет работать всего один человек и будет стоять один компьютер.
#15 by Skom
в и описана одна и та же ситуация..разными словами...да и автор один и тот же....что и того поста который ты счас читаешь)))))))
#16 by Torquader
Если касса будет стоять в середине торгового зала, а деньги будут складываться в её денежный ящик, то никакого нарушения проверяющие не заметят. А для АМС-100К для оформления чека нужно нажимать некую "магическую" комбинацию клавиш, чтобы касса сгребла данные с компа (ФЦ 0 ВВ = ВВ). Кстати, в этом случае, можно напечатать 18 символов текста к каждой покупке. Поэтому можно не только номером отдела (а их 8) играться, но и писать какое-то примечание (например, номер заказа). Кроме того, перед печатью чека можно командами печати написать перед чеком своё примечание (причём любой длины). Вот только штрих-коды АМС-100К (в отличие от 100Ф) печатать разучилась.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С