Ошибка при вводе (расчете) страхового стажа #399350


#0 by DZ
Сегодня столкнулся с таким вопросом в ЗиК 7.7 р. 482 (скорее и в последующих релизах тоже самое), в карточке сотрудника на вкладке "Кадры", когда вводится страховой стаж например: 2 года 4 мес и 1 день, то при нажатии кнопки "ОК", отображается запись: "2 года 4 месяца 4 дня" (+3 дня ???, да и еще были варианты при вводе, отображал и 32 дня). После просмотра модуля, сомнений не осталось, ошибка при расчете страхового стажа, вот непонятно, зачем нужно было писать обработку для расчета страхового стажа если его заносят вручную, или я ошибаюсь? Кто сталкивался еще с таким вопросом?
#1 by ТелепатБот
#2 by de Bug
А на 01.04.2009 будет 2 г 4 м 2 д. Это нормально. Связано с функцией ДобавитьМесяц. Скажем, между 31.01 и 31.03 - два месяца. А если добавлять по месяцу, получится 31.01 - 28.02 - 28.03 = 2 м 2 д.
#3 by DZ
начальная дата страхового стажа расчитывается без учета кол-ва деней в месяце: Формат(ДобавитьМесяц(ДатаСтажа,-Лет*12-Месяцев)-Дней,"ДДДММГГГГ"), а затем от этой даты расчитывают страховой стаж на текущую или произвольную дату с учетом кол-ва дней в месяце( используется глРазобратьРазностьДат), могли бы просто для расчета страхового стажа сделать расчет согласно правилам (!!!! так как календарный расчет не всегда соответствует правилам расчета страхового стажа,т.е полным месяцем считается 30 дней [и разница может быть большой]).  Вот интересно в 8.х такая же ситуация.
#4 by de Bug
Он нужен с точностью до года. Не заморачивайся. :-)
#5 by FanatToNight
такая-же. В УПП. Вчера разбирался, удивлен был множителем "30".. Но списал на свою дремучесть в вопросе расчета стажа. Организовал свой расчет.. по-сермяжному, мы в университетах не обучались.. :))
#6 by DZ
Да это понятно, что с точностью до года, только вот трудно будет объяснить кадровикам, что шайтан-машина будет считать вот так, а не так как хотелось бы (конечно есть вариант дописать как им хочется видеть, с точностью до дня), но послушаюсь совета, заморачиваться не буду. Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С