УПП: зачет авансов и восстановление последовательности расчетов по реализации #755416


#0 by cons74
Добрый день. Не закрываются авансы по контрагенту: Восстановление последовательности расчетов по реализации не помогает. Увидел, что авансы закрываются по регистру "Расчеты по реализации (бух.учет)", а в нем есть записи от документов "корректировка реализации" - которые на мой взгляд всё и портят: С другой стороны - это типовой документ и вроде бы должно работать. Как поправить?
#1 by cons74
Люди, ау!
#2 by Черников
В договоре Взаиморасчеты по?
#3 by Джинн
Руками, выросшими из нужного места. Способ ведения расчетов по договору какой?
#4 by LevelUP
В корректировках реализаций галочка Зачесть аванс стоит?
#5 by cons74
, В договоре Взаиморасчеты - По договору в целом - галка не стоит
#6 by cons74
Картинки кто-нибудь смотрел? Документ корректировка реализации - последний в регистре (по документу - "партии" как я понимаю). Галка "зачесть аванс" в корректировке реализации не поможет, т.к. аванса-то нет, сумма закрыта (сперва был РТУ потом оплата, а теперь - корректировка реализации). Но вы же скажете - ты ж галку не поставил - так я галку поставил, документ перепровел - и ничего.
#7 by Черников
Возьми регистр "Расчеты по реализации (БУ)" по документам движения и сразу все увидишь(группировку по документам расчетов)! Я не рассматривал реализацию, но если взять поступление То в соответствующем регистре система определяет аванс по документам расчета , хотя в договоре взаиморасчеты по договору в целом, и если где то давно не восстановили последовательность , то система может неверно рассчитывать авансне аванс!
#8 by cons74
а в у меня что? Разве не группировка по документам?
#9 by cons74
еще мнения?
#10 by Lond0n
Сумма закрыта, но сейчас реализация корректируется, значит возникает аванс. И флаг называется "Зачесть аванс" или признать аванс". Поставьте флаг и еще раз восстановите расчеты. Если не получится, то промоделируйте ситуацию с корректировкой на простом примере. Увидите как должна работать корректировка с регистром, потом уже можно будет копать дальше.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С