можно ли изменить свойства файла Excel #755403


#0 by Gray776
Собсвенно имею ввиду такие свойства как например автор, тема заголовок комментарий... и т.д. НО не средствами ОС а в открытом документе для которого например хочу написать комментарий. Или только сохранить закрыть и через окошко свойства файла поменять?
#1 by rs_trade
через ком вполне возможно все сделать. гуглить надо свойства и методы.
#2 by GANR
разрешаю
#3 by 1Сергей
я тоже не против, делайте
#4 by DDwe
Приступайте.
#5 by Gray776
Блин да мне не программить это надо, а чтоб тупо ручками написать. Типа открыл файл посмотрел что там и в комментарий записал пару слов от содержимом! или посмотрел закрыл и потом через контекстное меню винды свойства файла и там уже менять?
#6 by ЧеловекДуши
Excel - какой версии интересует? :)
#7 by Gray776
Есть 2003-2007
#8 by Gray776
блин хотел спросить "есть разница?" :)))
#9 by Gray776
короче никто не знает или нельзя в самом документе комментарий менять?
#10 by Противный
в вынь 7 без проблем дает некоторые поля поменять прям на вкладке "подробно", только мышкой ткнись, ну или через вкладку "особые" можно много чего ручками заполнить, там список полей наименований на 20...
#11 by Balabass
Можно разобрать файл в раре - там будут ХМЛ файлики - с описанием свойств и их значениями. Менять в файликах - потом обратно собирать. Но это если мисье не гусар!
#12 by Gray776
Та то что через винду мона я и так знаю. А с бубном танцевать ни к чему. рары всякие это лишнее. Вот например где поменять автора я нашел в настройках екселя... а остальные свойства где не нашел
#13 by Противный
а может лыжи надо смазать? Открываю в 2007 экселе вкладку "свойства документа" (оффисная кнопка - подготовить - свойства)... и там аж 8 полей доступно для редактирования... а если вызвать дополнительные свойства, то и все остальные поля из системы в том же системном окошке всплывают...
#14 by ЧеловекДуши
Да, есть разница... Интерфейсы разный :)
#15 by ЧеловекДуши
+ В общем, в Офисе 2010 Файл -> Сведения -> Свойства (Смотри справа, типо раскрывающееся меню) -> Там, два пункта, на выбор... Хоть заредактируйтся :)
#16 by Gray776
Excel Нажмите кнопку Microsoft Office , наведите указатель мыши на пункт Подготовить и выберите пункт Свойства. В области сведений о документе щелкните стрелку рядом с командой Свойства документа и выберите команду Дополнительные свойства. В диалоговом окне Свойства документа откройте вкладку Прочие. Введите имя пользовательского свойства в поле Название или выберите его из списка. В списке Тип выберите тип данных для добавляемого свойства. Введите значение свойства в поле Значение. Тип введенного значения должен соответствовать типу параметра, выбранного из списка Тип. Например, если в списке Тип выбран параметр Число, то в поле Значение должно быть введено число. Значения, не соответствующие типу свойства, сохраняются как текстовые. Нажмите кнопку Добавить.
#17 by Gray776
+ это я наконец то догадался нажать F1 и там забил в поиск "Свойства документа"... *рукалицо*
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С