"Запись с такими ключевыми полями существует!" #143129


#0 by Максимка
Движения.ЦеныПодменногоФонда.Записать(Истина/Ложь не имеет занчения); Проблема такая при записи в Периодический регистр сведений(период:день), выдает ошибку: "Запись с такими ключевыми полями существует!" Она то существует(создан другой документ тоже с подобными измерениями и периодом), но должна по идее замещаться, а он вместо этого выдает ошибку. Открыл типовую торговлю 10.2.6.4, сначала "Установка цен контрагента" потом "Поступление" по однимим контрагентам и номенклатуре, результат тот же. Что делать?
#1 by Shurjk
посмотри переодичность регистра.., и запись не должна замещаться, просто должна заносится новая если конечно периоды не совпадают....
#2 by Максимка
Периодичность: День. По этим двум движениям период совпадает. ??? Что если период совпадает, она не замещается?
#3 by Shurjk
да
#4 by Максимка
Записать(<Замещать>) Параметры: <Замещать> (необязательный) Тип: Булево. Определяет режим замещения существующей записи с тем же набором значений измерений регистра и с тем же периодом (для периодических регистров). Истина - если запись регистра сведений с таким набором существует, то выполняется замещение; Ложь - замещение не выполняется, если запись с таким набором существует, то выдается сообщение об ошибке. Значение по умолчанию: Истина "...записи с тем же набором значений измерений регистра и с тем же периодом (для периодических регистров)...." Это из син. помощника???
#5 by Лирик
Считаю что это недоработка 1С. Вполне может прийти один товар от одного контрагента в один день по 2 м накладным. У себя исправил.
#6 by Максимка
Так значит в помощнике ошибка?
#7 by Максимка
3 то есть
#8 by Лирик
Там не используется .Записать. Движения выполняются из модуля набора записей. То же самое если ты руками в форме списка попытаешся добавить неуникльную запись. Нет никакой ошибки.
#9 by ZolotarevAA
Режим записи регистра должен быть "Независимый", а у тебя стоит "Подчинение регистратору".
#10 by ZolotarevAA
Не относится к вопросу.
#11 by Максимка
А то что в типовой торговле такой глюк, это нормально? Получается если мы устанавливаем цену контрагенту, а потом в тот же день приходуем от него товар, с регистрацией цен поставщика, ДОКУМЕНТ НЕ ПРОВОДИТСЯ я уж думал может у меня что то с платформой.
#12 by Лирик
Да, ты прав. Невнимательно смотрел первые посты. Просто похожая ситуация с установкой "ЦеныНоменклатурыКонтрагентов" в типовых.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С