Остатки ТМЦ и Инвентаризация #145579


#0 by RSokolov
Привет! Сформировал я в ТиС 7.70.929 отчет "Остатки ТМЦ" по розничному складу в розничных ценах и сформировал документ инвентаризации по этому же складу - в результате отстаки отличаются. В чем проблема? Может кто сталкивался?Спасибо.
#1 by aka AMIGO
если у тебя SQL - доверия к отчетам нет. Функции в запросах работают неправильно. Приходилось видоизменять выборку инфы, чтобы не использовать функции.
#2 by Джинн
То 1. Дело не в SQL. Дело в драйвере ruki.sys
#3 by RSokolov
2 А вот с этого места можно по-подробнее? Если ты такой умный и с твоими дровами все в порядке, может дашь конкретный ответ?2 Нет, у меня не SQL.
#4 by aka AMIGO
тогда остается, по-моему, только одно: в отладчике просмотреть, как определяются эти остатки в двух случаях..зы. может кто и наступал на эти грабли..
#5 by RSokolov
Да в принципе уже разобрался (пока тут некоторые пальцы гнули). Такое ощущение, что существует товар, у которого часть партии имеет одну цену, а часть другую, а "Остатки ТМЦ" этого не показывают (судя по всему)...
#6 by lexiff
Скажика нам, а у тебя что именно не шло - сами остатки (количество) или же их стоимость?И какие галочки ты ставил в отчете "Остатки ТМЦ", а что в док-те "Инвентаризация"?
#7 by OlegPC
Алгоритмы у них разные. Однозначно цифры сходиться не будут если учёт ведется "по среднему" и один товар имеет разную цену
#8 by RSokolov
2 А как могу оценить сами остатки? Я смотрю на сумму. В "Остатках ТМЦ" выбираю фипму (она у меня одна), выбираю розничный склад в основных единицах (у меня везде штуки), включая резерв (за минусом - результат не меняется), все ненулевые (отрицательные отсутствуют), отпускная цена (только розница), получаю 3340499, ок, меняю цену -> из справочника цен -> розничные, получаю 3339582.9, ладно, формирую документ "Инвентаризация розница", получаю 3341648, хорошо, пишу запрос"//{{ЗАПРОС(Сформировать)получаю 3340459, :)), не серьезно,добавляю в запрос группировку|Группировка Цена;получаю 3340499, опа, уже на что-то похоже, но все равно лажа какая-то...
#9 by Мишка Олимпийский
8) У мнея по розничным складам все сходится в Инвентаризации и ОстаткахТМЦ. Криво по оптовым складам было, я так и не разобрался, в И_ТМЦ в ЗаполнитьПоСкладу считается по СредняяСНДС, в ОстаткахТМЦ выбираешь такой же вариант - цифры разные. И долго ломал голову, почему на оптовом складе Цена одна, Количество одно, а СУммаУч и СуммаФакт разные. Плюнул, переделал, а они в 939 исправли этот глюк. А у меня 935 стоит :) Не знаю, исправили ли глюк при вводе на основании не помню, по опту или рознице вылетает напрочь при заполнении дока основания. В 938 еще було.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С