Вопрос по ИспользоватьСубконто() #151638


#0 by Requiem
Как мне использовать конструкцию ИспользоватьСубконто/ПолучитьСубконто таким образом, чтобы если я выбираю группу справочника, то итоги формировались не только по этой группе, но и по всем элементам входящих в группу? Вот такой тупой вопрос.
#1 by Zanuda
ИспользоватьСубконто(ТвоеСубконто,,1);
#2 by Requiem
ИспользоватьСубконто(ТвоеСубконто,,1)? это вообще по всем элементам справочника ВыбратьСубконто(ТвоеСубконто)? У него нет параметра Субконто ПолучитьСубконто(ТвоеСубконто)? тоже самое
#3 by igork1966
ИспользоватьСубконто(<?>,,,) Синтаксис: ИспользоватьСубконто(<ВидСубконто>,<Субконто>,<ТипФильтра>,<ПоГруппам>) Назначение: Устанавливает режим получения итогов методом ''ВыполнитьЗапрос'' в разрезе субконто.Метод слудет вызывать до вызова метода ''ВыполнитьЗапрос''. Метод может вызываться последовательно несколько раз. В этом случае установки, выполняемые этим методом  суммируются. Параметры: <ВидСубконто> - значение типа ''ВидСубконто'' - расчет временных итогов будет выполнен только для субконто указанного вида. <Субконто> - значение Субконто, по которому будут отобраны итоги по аналитике. Если параметр не задан - то считается пустым значением субконто. <ТипФильтра> - число - тип фильтра по субконто. Может принимать следующие значения: 1 - разворачивать по данному субконто, 2 - отбирать по данному субконто, 3 - не учитывать это субконто вообще. По умолчанию 1. <ПоГруппам> - число - группировка итогов по субконто. Параметр <ПоГруппам> имеет смысл, если параметр <ТипФильтра> равен 1, а вид субконто, заданный параметром <ВидСубконто>, имеет тип значения ''Справочник''. Параметр может принимать значения: 0 - не показывать итоги по группам справочника; 1 - показывать итоги по группам справочника. По умолчанию 0.
#4 by igork1966
+ два последних параметра смотри.....
#5 by Zanuda
ИспользоватьСубконто(ТвоеСубконто,Выбранная группа,1) Параметры посмотри в синтакс-помощнике. Я просто привел пример, как это можно получить
#6 by Requiem
По моему мы не понимаем друг друга. Вот мой код Если ДвДенСр.Выбран=1 Тогда Так вот если Проекты это группа, то итоги формируются только по этой группе. А мне надо чтобы по элементам группы тоже формировались.
#7 by Requiem
т.е не Проекты это группа, а ВыбПроект это группа
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С