Cipher 1000 Контактный сканер штрих-кода USB Virtual COM #154324


#0 by Samosval
Собрались прикупить вот это сканер. Хочется именно USB. Хотя "говорят" что с rs232 будет проблем меньше. Надо просто для тестов - полигон испытаний, посчитывать/попечатать штри-коды. Имел кто дело с этим сканером ? Вроде неплохое сочетание  цена/качество. Будут ли проблемы с подключением по USB интерфейсу. Драйвера hands.dll присутсвуют. Сканер вот здесь будем покупать
#1 by Истина
Нормальный сканер. Рабочая лошадка в полном смысле этого слова. Причем по энергопотреблению можно юзать без БП. Единственное это то, что ширина ШК ограничена, т.е. если печатать что-то типа CODE-128, то будут проблемки со считыванием.
#2 by romix
Есть дрова по преобразованию USB в якобы COM. Подробности здесь: ;
#3 by Истина
Чет ты "перемудриваешь" :)
#4 by Samosval
хм ... а мне как раз code-128 то же нужен будет ... что за проблемы ?
#5 by Истина
Ширина считываемого ШК. Этот сканер "берет" неширокий код - до 67 мм., а в CODE-128 сам понимаешь все довольно "широкО" :)) Если же его сжимать до такого размера, то может ухудшиться читаемость. Тогда лучше брать Метроложик или же что-то рядом. Но там уже цена совсем другая.
#6 by Samosval
можешь хоть одну какую-либо подходящую модельку назвать ?
#7 by Истина
У нас вот такие работают. Удобно еще тем, что не надо кнопки на нем нажимать. Подносишь документ с ШК - он срабатывает (выходит из спящего режима). Но цена... "побольше", чем у :)
#8 by romix
А как тогда подключить к 1С? Есть ВК которые прямо с USB работают?
#9 by Истина
Пардон, это я тормознул...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С