Как организовать учет оборотной тары в 1С7.7 типовой #155345


#0 by Manunya
Как организовать учет оборотной тары в 1С7.7 типовой.
#1 by Денис2
нету в типовой оборотной тары. своё дописывать надо
#3 by Mitrich
"Как молоды мы были..." :)Делал в прошлой франчевской реинкарнации (2,5 года назад), поэтому всего не вспомню.Помню:- новый справочник "ТараДляНоменклатуры", подчиненный справочнику "Единицы". Элементы справочника - типа Справочник.Номенклатура с видом "Тара"- Изменение документов «Реализация (купля-продажа)» и «Поступление ТМЦ (купля-продажа)» с целью создания из документа нового документа того же вида для тары с целью разделения учета взаиморасчетов по отпущенному товару и по таре; автозаполнение нового документа по таре для каждой позиции номенклатуры- Автоматическое создание для контрагента договора "ДоговорТары" (если еще не) и по нему взаиморасчеты отслеживаем по тареДаже работало.PS Правда, решение несколько топорное и самому не очень нравилось. Особенно в части создания второго документа по таре автоматом.
#4 by GenaCh
Если чисто теоретически, т.е. не привязываясь к какой-либо системе, а просто по методике или проводкам, то могу попробывать ответить на конкретные вопросы.
#5 by Mitrich
+ Да, все касается типовой ТиС. Но поскольку проведение Расходных не трогал, а создавал новую расходную чисто по таре, в бухию все выгружалось верно.
#7 by GenaCh
Вы учитываете свою оборотную тару или чужую? Почему 76 счет, а не 62?
#9 by Yuwa
На нашем сайте лежит демо, как это реализовано у нас. Если не жалко трафика, качаешь и изучаешь. http://www.cntuik.ru/Там же изучаешь типовые операции.
#10 by GenaCh
Получается, чтобы узнать дебиторскую задолженность по покупателю необходимо построить два отчета по разным счетам или дописывать существующие. Стоимость тары входит в стоимость отгрузки. Вам клиент платит отдельно за тару и продукцию (товар)? Как вы закрываете задолженность отдельно на 62 и 76 счетах?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С