"Программа выполнила недопустимую операцию..." #15820


#0 by "Программа выполнила
Я работаю с клиентами по наладке и установке 1С. И вот у некоторых из них довольно часто происходит по непонятным мне причинам вылет из 1С с вышеуказанным сообщением("Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта"). При этом никаких номеров ошибки больше не выдается. Просто 1С закрывается и все. Причем причину я выяснить не могу, т.к. при повторном запуске такой ситуации м. и не быть. А если она происходит всегда, то спасет либо перезагрузка машины, либо просто все начинает нормально работать на следующий день.Замечено это было в основном Вин98 и вроде еще(точно не берусь вспомнить) под Вин2000. И причем все время либо при печати (посылке на принтер уже готовой таблицы), либо при открытии формы кого-нибудь регламентированного отчета (опять же присутствует таблица в форме). Происходит это в основном на стареньких пнях (1,2), но которые еще вполне нормально работают.Дело явно не в кривости написанной начинки документа или отчета. Дело во взаимодествии ОС и самой платформы 1С. Кто в курсе - подскажите, что является причиной, и как м. уменьшить процент вылетов 1С? И как это объяснить клиентам :)? (ведь спрашивают же)
#1 by warenic
<><>‹—Гаґџ“З©ґ•цЊВЕг¶И“ђыІИфЉ•ГGгІџ›“©І•§Љ—Гг¶И“ђяІ•чЉ’”OгзџЖђэІ•уЉЕГGґеИ“ђяІ’р‰ћГOгІњА“ьеАN§Э—ГLгіџВ“«ІАҐЉ—”µеМ‘В«д•уЉВАNгдџ–З©±З Љ”Гґ¶џЖђЁ±‘уЉ•ГGгдџ“З©±Б Љ–Аґ¶џ—ђЎІВ­ЉђГGгіџљЗ©ІИOҐЉВАMгањ“ђ©ІВ­ЉЕГOа·њАЗ©ІВOҐЉЖГа·џАђь±БOҐЉ•Ггіџ‘ђ©±ВцЭ—АNґ¶џЕђьІ‘ ЉДГгвџ“ђъІИOр罹††ъЈх™Чр}•е
#2 by Zanuda
Я подозреваю, что одна или несколько сетевух глючат. Соединение с сервером прерывается, и вот результат. По моему, проблеме в сетке.
#3 by edd
В общем ты угадал в 90% - это компы в сети. Но вот был случай, кода глючил именно комп, на котором стояла база, и где была программа 1С сама. Спасло то, что второй ОС стоял XP - под ним проблем не было.
#4 by Zanuda
С такой проблемой не сталкивался.
#5 by edd
А ОС какая утебя?Еще дополнение к теме: не всегда при печати. Иногда просто при загрузке 1С. В самом начале при работе процедуры инициализации. Это как раз тот случай, когда и 1С и база были на одной машине.
#6 by Zanuda
Операционка - винда 2000. А при и нициализации - может быть одновременно на другом компе кто-нить тоже пытался в базу войти. 1С поди по таймауту и вылетела...
#7 by edd
Исключено: все было на одной машине. И была она не в сети. К тому же если таймаут, то она не вылетает сразу, а говорит, что истекло время ожидания и что-то там еще.
#8 by noook
памятьсетевухивинда в последнюю очередь(если нормально поставлена была)
#9 by Spirtus
Мне в свое время помогла игра с дровами принтера. Игра заключалась в шаманских плясках с бубном и установке дефолтных драйверов из операционки.
#10 by kamazist
У меня была проблема с печатью регламентированных отчетов. Когда отправляешь на печать вылетала 1С-ка. Спасла переустановка предприятия. По видимому в твоем случае все же гонит винда.
#11 by Путин
У меня регулярно подобная ситуация. Подозрение на аппаратную часть (память?)
#12 by edd
Ну хоть приятно, что я не одинок :-). В принчипе - не сомневался ни сколько. Проще - когда одна машина, хуже то, что у всех клиентов разные принтера, разные (скорее всего) дистрибутивы виндовс, разные релизы платформ. Понтяно, что память, принтеры. Хотелось бы реальных подтверждений, фактов. Ну да видимо с этим сложнее. Главно, что характер глюков является хаотическим - то есть то нет.
#13 by edd
Здраствуйте, Владимир Владимирович. (:-)) да, только вот под той же аппаратной частью по 98 - глючит почти всегда (войти нельзя - при инициализации), а вот по XP там же - все без проблем. Драйвера, ядро...?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С