Отбор по реквизиту в справочнике #162288


#0 by VNV
Есть ТЧ, в ней 2 реквизита Контрагент и Контактное Лицо. При этом с справочнике Контактные лица есть реквизит ОбъектВладелец с одним из типов Контрагент. Но это не владелец (типа подчиненный справочник), как в ситуации с договорами (это так в типовой Бухгалтерии). Хочу чтобы при выборе Контактного лица был отбор по контрагенту, то есть  чтобы видимы были только Контактные лица, у которых реквизит объектВладелец = данный контрагент. Возможно ли это сделать? И как, если возможно?
#1 by Волшебник
Можно. Свойство Отбор
#2 by VNV
Это свойство элемента, который выбираем? Его использовать в процедуре НачалоВыбора? Но в этой процедуре недоступны данные строки..
#3 by Mort
Зато доступна прекрасная весчь как ЭлементыФормы.СписокТогоСего.ТекущаяСтрока ...
#4 by VNV
Mort, спасибо, второй раз за сегодня меня выручаете! Подскажите ещё, пожалуйста, где все же отбор использовать: при начале выбора как метод элемента, которые выбираем?
#5 by sam_sam
#6 by sam_sam
Пардон. Элемент.Значение.Ссылка Полный рабочий код, немного другой но подойдет. Процедура СписокСправочникаПриАктивизацииСтроки(Элемент) КонецПроцедуры Здесь связывается таблица справочника номенклатура, и таблица спецификаций. Причем отбираются только те спецификации у которых ссылка на текущую номенклатуру. Спецификации не подчиненный номенклатуре справочник. УПП 1.1.6.8
#7 by Mort
Это работает только для табличныхполей типа справочникСписок, а для ТЧ нужно
#8 by Mort
Только отбор в ТЧ ИМХО не стоит делать при  НачалоВыбора в ней самой т.е. по одному клику на ТабличноеПоле оно изменяет содержимое - юзеры пугацо будут.
#9 by VNV
А где тогда лучше сделать? При изменении значения  в поле Контрагент?
#10 by VNV
И ещё не очень понятно... в коде есть реквизит 1 и есть томуто КонтактноеЛицо.ОбъектВладелец = Контрагент, то есть реквизит, который отбираем, по какому реквизиту , и чему равен реквизит отбора.. 3 параметра получается, а в коде только 2..
#11 by Mort
Где у тебя это Табличное поле находится?
#12 by VNV
Табличная часть документа
#13 by Mort
ИМХО Лучше сделать кнопки "отобрать по значению контрагента в строке" и "отменить отбор", по нажатию:
#14 by Mort
Или у тебя в строке ТЧ контрагент и ОбъектВладелец у контактного лица 4-е разных человека ?
#15 by VNV
В строке есть Контрагент , Договор, Контактное лицо. Выбираю контрагента. Выбираю договор - естественно хочу, чтобы мне показали только договора этого контрагента. Делаю без проблем связь по владельцу. Красота. Вот при выборе контактного лица то же самое хочу. Только в типовой реализации договор подчинен контрагенту, а контактное лицо связано с контрагентом лишь по реквизиту (который называется ОбъектВладелец).
#16 by VNV
И так по каждой строке. То есть не чтобы во всех строках по одному контрагенту отбор был, а чтобы в каждой по своему (ну как с договором).
#17 by Mort
Балин, вот это и надо было постить в НачалоВыбора иначе устанавливаешь Рез в контактное лицо
#18 by Mort
пропустил: Форма.СправочникСписок.Отбор.Использование = Истина;
#20 by VNV
Mort, спасибо! буду пробовать!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С