Перенос документа в конец дня #169014


#0 by Алёха
Товаррищи!!! Никак не пойму, как мне существующий документ программно в конец дня перенести? Метод УстановитьВремя не хотелось бы использовать. Так как документов в цикле несколько и все они одним временем пишутся, а вычитать (прибавлять) по секунде чревато совпадением времени с иными документами, что недопустимо. Если же предложите прибавлять по секунде к последнему документу, то что делать если последний имеет время 23:59:59?
#1 by Алёха
Никто нихочет со мной говорить... :(
#2 by АЛьФ
2 А почему недопустимо несколько документов на одной секунде?
#3 by Дурочка 1С ®
Бухгалтерия 4.5 - Общий журнал - кнопка "Время" ...
#4 by Каанкереде
А почему "совпадением времени с иными документами, что недопустимо."
#5 by Алёха
Дело в том, что это не стандартная конфа, и смысл в том, чтобы Акт переоценки обязательно шли перед инвентаризацией, проводились перед ней. Но Акт я формирую новый, а вот инвентаризации старые. Последовательность должна быть такая:Какие-то док-ты.Акт переоценки.Инвентаризация.Акт, как новый документ, автоматом встаёт в конец дня. 23:59:59А инвентаризация, даже если я ставлю ей 23:59:59 пишется перед актом, зараза.
#6 by Алёха
Дурочка 1С, повторяю: ПРОГРАММНО.
#7 by Красавчег
ну дык...Делай всем Актам время 23:59:58а Инвентаризации 23:59:59В чем проблема?
#8 by Алёха
А если попадётся иной документ со временем 23:59:59? Что тогда?
#9 by Дурочка 1С ®
Если ты совсем тупой, так сразу и надо было говорить - нечего тут шифроваться ...
#10 by Красавчег
А у тебя люди по ночам работают?Если нет, пусть все документы записываются с текущим временем, Акты - 23:59:58, Инвентаризация - 23:59:59
#11 by Алёха
Да и акт то как-раз один, а вот инв-й может быть несколько.
#12 by Алёха
Люди работают круглосуточно, это довольно большие магазины, некоторые из них 24 часа. Все док-ты и так пишутся текущим, но вариант совпадения на 23:59:59 вполне реален, может это и маловероятно, но если это произойдет, то все остатки полетят.
#13 by Алёха
- Уберите её, она меня смешит, а мне срочно ))) Бухгалтерша, наверное, с присущим им самомнением...
#14 by IchRovan
Фигня какая-то ! Проблема надуманная !Я делал недавно сабж - юзер жмет кнопку и у него доки за день выстраиваются с 8.00 утра через 1 минуту - сначала все приходы, а потом расходы
#15 by Красавчег
запрети документам записываться с временем 23:59:59... - оно будет только для инвентаризаций
#16 by Алёха
Это выход, конечно, но слишком объемный. У нас собственная разработка 1С-розничная торговля. Установлена в нескольких торговых сетях Петербурга, кроме этого в пригороде и других городах(!). Вносить изменения в конфигурацию - последний вариант.
#17 by Алёха
Проще уж тогда инвентаризации удалить и создать как новые с АвтоВремяКонецДня... Останется только вопрос с РБД. Из центральной то базы старая инвентаризация может обратно прилететь, если порядок обмена будет не тот...
#18 by zzz
http://abelov.com/cgi-bin/oldforum.cgi?ask=9011могу выложить ert ..
#19 by Алёха
Спасибо большое, конечно, но вы представляете какого размера будет файл обмена, если я трону таким образом все документы??? А если пользователь возьмет период месяц???????????????!!!!!!!!!!!!!!! Это мегабайт 20-30 получится, а то и больше. Документооборот очень приличный. Поверьте, если бы этот вариант подходил, я бы не обратился на форум.
#20 by zzz
18+ положил в тоже место, что в ветке указано (doctime1c.rar)http://www.konfa.ru/cgi-bin/filex.cgi
#21 by Алёха
Мужики, большое всем спасибо за помощь! К сожалению, вынужден уехать. Буду дальше тумкать. Всем удачи.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям