Построитель отчета: почему в измерениях не показываются реквизиты субконто? #195396


#0 by Damned
Заметьте следующее: если в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" зайти в настройки, закладка "Детализация", то там можно добавить только сами субконто, а их реквизиты нельзя! Во всех отчетах типа "Ведомость по товарам" такой проблемы нет. Я долго рыл этот отчет, задавал там в построителе {ВЫБРАТЬ Субконто1.*, Субконто2.*} затем проверял через отладчик, что свойство "измерение" установлено у всех доступных полей настройки (и вложенных тоже), но все равно, реквизиты субконто не доступны в детализации. При этом в отборе - все без проблем! Может, кто подскажет, что за баг.
#1 by АперБот
За то количество веток, которое я спас от полного забвения, мне вполне можно поставить памятник. Но я не останавливаюсь на достигнутом!
#2 by RomaH
измерения вроде в итогах и группировках задаются ?
#3 by Damned
Что вы имеете в виду? Я имею в виду закладку "Детализация" отчета "ОСВ по счету", а там как раз размещены измерения построителя отчета.
#4 by RomaH
а что ты имеешь в виду под детализацией по счету в разрезе реквизитов ?
#5 by RomaH
и еще раз - Измерения строки беруться из Группировки в тексте запроса построителя или из итогов (могу и наврать)
#6 by Damned
>> что ты имеешь в виду под детализацией по счету в разрезе реквизитов ? Например, у субконто "Дорогоры" есть реквизит "ТипЦен". Я хочу создать группировку по типу цен. Это ведь простой запрос через СубконтоN.ТипЦен. >> еще раз - Измерения строки беруться из Группировки в тексте запроса >>построителя или из итогов (могу и наврать) Не точно. Измерения строки берутся из доступных полей построителя отчета. Которые в свою очередь задаются через инструкцию посторителя {ВЫБРАТЬ ..., ...} в фигурных скобках. Я это все проверил, все есть. Но возможности выбора нет. Покопайтесь немного в отчете ОСВ по счету, потом скажите мнение, а не с лету нападайте.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С