Программное изменение субконто в Операциях, введенных вручную #196911


#0 by Silk
Можно ли как-нибудь программно поменять Подразделение с одного на другое в Субконто Операций за большой период времени? чтобы задать с какого менять на какое, нажать кнопочку и документы перепровелись. при этом чтобы больше ничего не изменялось? Я имею в виду самостоятельное написание обработки в конфигураторе....
#1 by SnarkHunter
Можно.
#2 by Silk
как?
#3 by zbv
Пишешь обработку. Которая выбирает нужные документы, за нужный период. Меняет в документе подрезделение, Зписывает, проводит.
#4 by zbv
Если по операциям, то выбираешь не документы, а нужные операции Смотри в СП "Операции и проводки"
#5 by Silk
что-то пишу не так.... подскажите, что именно? вроде все очень просто, но я уже перебрала столько вариантов, что голова уже не варит.. просто уже не вижу, что именно надо изменить....
#6 by asady
#7 by zbv
в форме заводишь два поля: СтарПодр, НовПодр - тип Справочник.Подразделения (Док.Операция.Кредит.Субконто(ВидыСубконто.Подразделения)= СтарПодр)
#8 by zbv
Док.Операция.Кредит.Субконто.Подразделения=УказанныйКонтрагент
#9 by Silk
так и делаю... не выполняется условие...
#10 by mrkorn
а что говорит отладчик? у тебя какое из 2-х условие не выполняеться?
#11 by Silk
второе... Док.Операция.Кредит.Субконто(ВидыСубконто.Подразделения).Подразделения=КонКонт; {D:1СЗАМЕНАКОНТРАГЕНТА.ERT}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Подразделения)
#12 by zbv
Вставь на всякий случай:
#13 by Silk
Док.Операция.Кредит.Субконто = Ошибка в выражении!
#14 by zbv
см
#15 by asady
дерево плохо сегодня долбится?
#16 by Silk
Док.Операция.Кредит.Субконто(ВидыСубконто.Подразделения) в условии катит, а если присвоить этому выражению КонКонт, то не проходит!!
#17 by zbv
Что не проходит? Ошибку пишет? Док.Операция.Провести; - не надо
#18 by asady
ВыбратьПроводки Синтаксис: ВыбратьПроводки Назначение: Открывает выборку проводок текущей операции(!!!!!!!!!!!!!!!). Возвращает: 1 - действие выполнено и в выборке есть хотя бы одна проводка;  0 -действие не выполнено или в выборке нет ни одной проводки.
#19 by Silk
Док.Операция.Кредит.Субконто = Ошибка в выражении!
#21 by zbv
+ в 7 стр. ")" скобку забыл.
#22 by Silk
{D:1СЗАМЕНАКОНТРАГЕНТА.ERT}: Ожидается ключевое слово 'КонецПроцедуры' ('EndProcedure') КонецЕсли<<?>>; {D:1СЗАМЕНАКОНТРАГЕНТА.ERT}: Ожидается ключевое слово 'КонецПроцедуры' ('EndProcedure') Если ЕстьИзм <<?>>= 1 Тогда {D:1СЗАМЕНАКОНТРАГЕНТА.ERT}: Переменная не определена (ЕстьИзм) Опер<<?>>.Записать; {D:1СЗАМЕНАКОНТРАГЕНТА.ERT}: Переменная не определена (Опер) КонецЕсли;<<?>> {D:1СЗАМЕНАКОНТРАГЕНТА.ERT}: Обнаружено логическое завершение исходного текста модуля вроде бы все закрыто, как надо... в чем же дело?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С