Ограничение прав доступа на два реквизита справочника #198538


#0 by nLite
Необходимо ограничить права доступа на два реквизита справочника. К сожалению диска ИТС нет, а большинство статей на этот вопрос ссылаются на ИТС, на то, как реализовано в УПП (его тоже нет)=. Не подскажите условие (Роли - Ограничение доступа к данным), при котором разрешено изменение только 2х реквизитов справочника? Заранее благодарю.
#1 by 1C_ZeroMan
это шутка?
#2 by balakin
Сделай в предопределенной процедуре ПриЗаписи или ПриНачалеРедактирования или ПриОткрытии небольшую вставочку: Проверь, чтобы нигде больше доступность и возможность косвенного изменения этих реквизитов не определялась.
#3 by nLite
Пологаю, это Дежавю. на v.8, очепятка. ... Все было бы хорошо, если было бы время хотя бы до завтра. (Чай, кофе, мануал, и тд). А тут - срочно потребовалось подключить удаленно офис, привезли циску без пяти шесть. Спс, грамотно! На в8 НазваниеНабораПрав отсутствует, привяжу сразу к пользователю.
#4 by Irbis
в V8 есть Роль
#5 by balakin
Это ж ветка v7... иль я чего недопонял...
#6 by nLite
Есть. В ролях есть объекты, в объектах есть справочники, в справочниках есть права, в правах есть редактирование, в редактировании есть ограничение доступа, в котором и хотелось бы ограничить 2 реквизита. Да, ветка в7. Сорри, очепятка при создании топика. Но тем не меннее: Пологаю, все это тривиально, если бы не срочно. А вы как будите себя чувствовать, когда за 5 мин. до окончания рабочего дня приезжает некто с 806 циской и новостью "сейчас мы типа, это, филиал подключать будем".
#7 by nLite
Непойдет: При создании нового элемента - поля остаются закрытыми.
#8 by zbv
Вставь проверку на новый элемент.
#9 by skunk
#10 by skunk
if ((username = "skunk") and (intFlag = 0)) then
#11 by zbv
В 8.0 см. ЭтоНовый
#12 by skunk
Да, ветка в7. Сорри, очепятка при создании топика
#13 by zbv
Я не уверен. Ветка в 7, а код из 8 ЭлементыФормы.Владелец.ТолькоПросмотр=Истина;
#14 by skunk
ну я в8 не видал...
#15 by nLite
Всем огромное спасибо! Процедура ПриОткрытии Жаль на RLS реализовать не получилось: На нем кстати получилсь ограничить доступ по котрагентам.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С