Получить запросом количество строк док-ов #200632


#0 by Чучундер
Как можно запросом получить количество строк документов?Хочется организовать группировку типа:1 Группировка ВидДокумента1.1 Группировка ПериодВремени1.1.1 Группировка КолвоСтрокДокументаКак реализовать?
#1 by Чучундер
Всем спасибо, извернулся.Тема закрыта.
#2 by 2Green
в запросе? как?
#3 by Dorian
что то мне подсказывает что не запросом одним он сделал.я бы на его месте еще использовал временнцю таблицу значений для организации всех этих "хитрых" группировок.
#4 by МимохожийОднако
через Счетчик? Заинтриговал. Покажь кусочек кода
#5 by 2Green
тогда и зарпос ни к чему, имхо  поддерживаю!
#6 by Чучундер
Получилось не так красиво как хотелось, но работает...Через "Счетчик" навскидку не соображал как, сделал втупую...Я спрашивал-то почему - вдруг кто красивое решение знает?СписПериоды.ТекущаяСтрока;Для вывода ТЗ по группировкам используется обработка с проклаба UNI_TZ_v3Может кто знает, как красивше сделать подсчет строк?
#7 by Скользящий
А что за UNI_TZ_v3 ?
#8 by Чучундер
http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=3454
#9 by EuVod
когда мне надо было быстренько в чужом отчете настрополить кол-во строк в разрезе номенклатуры (т.е. сколько строк встречается с одним товаром в разных документах и т.п.) то применил такой кусочек:|НомСтр = Регистр.ОборотТовара.Док.НомерСтроки;|Функция КолвоДокСтрок = Сумма((НомСтр+1)/(НомСтр+1)) ;НомСтр+1 - это чтобы сдуру на 0 не разделилось, даже если это и невозможно:)в разрезе документов как раз покажет общее число строк в документе. (каждая строка документа делала 1 движение регистра).А в своих отчетах я вывжоу группировки через сво обработку ВывестиНаПечатьТЗ и почти все ресурсы (т.е. суммируемые величины) и отчасти значения группировок (когда из-за несоответствия архитектуры регистра новым желаниям руководства затруднительно выцепить все в тексте запроса) вычисляются уже в ТЗ, в которую сброшен результат выполнения запроса. Доп. бонус - это если при другой детализации/порядке группировок нжно повторить отчет то запрос повторно не нужно (если конечно не надо его "актуализировать")
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С