Объясните разниwe между Дата, Момент Времени и Граница? #206975


#0 by Bobroff
Разницу между Дата и Граница понимаю... а для чего нужен Момент Времени?
#1 by АйЭм
А читать не пробовал?
#2 by Bobroff
- пробовал, но так и не понял зачем нужен МоментВремени... по-моему, можно Датой и Границей обходиться...
#3 by АйЭм
Не можно. Момент времени позволяет внутри секунды документы поделить - т.к. там дата и ссылка на документ. Оч. важно для оперативного учета, да и бух. тожа.
#4 by kuzen
Криво это все как например два документа у которых момент совпаадет до 1 секунды поменять местами то же в одной секунде? В SQL доступ есть к этому полю а сдесь !@№
#5 by MikleV
а зачем тибе из менять местами?
#6 by АйЭм
Накуа?
#7 by kuzen
А например расход нужно раньше прихода сделать...ошибочно так сказать ввели документы...
#8 by АйЭм
(вздыхает) А вот в таком случае играйтесь секундами - в печатной форме документа они не отображаются...
#9 by MikleV
ну так и делай РАНЬШЕ
#10 by kuzen
Так на секунду раньше другие документы.. Такое возможно при переносе остатков когда автоматом генерится туча доков и времени на всех не хватает...
#11 by MikleV
кстать..ты не пробовал их провести с одинаковой датой в нормальной последовательности? т.е . сначала приход потом расход.. должен их запихнуть правильно в посл -ть. да. я на эти грабли уже вставал:)
#12 by MikleV
+ с одинаковой датой. это значит с одинаковыми секундами)
#13 by АйЭм
Так вот о чем молчал Габец... Смысл имеет связка последовательность+МоментВремени
#14 by kuzen
Не прокатит только удаление документа и создание нового в этой же секунде, тогда он его в конец сунет, 1совцы не доработали механизьм, не дали сцуки доступа к этому полю..
#15 by AeDen
ИТС "Методическая поддержка 1С:Предприятия 8.0 Методические рекомендации по конфигурированию Типы и значения Особенности использования значений типа Дата и МоментВремени".
#16 by MikleV
а если поиграться с принадлежностью определённого документа(в нашем случае расход) к последовательности? т.е. сначала его оттуды выбить(но из системы не удалять), а потом провести с принадлежностью к последовательности?
#17 by kuzen
Записать в конец дня а потом в ту секунду которую надо? Может и прокатит :)
#18 by FarFar
1. В чем разница между датой и моментом времени. У тебя внутри одной секунды содержится 10 документов. Тебе надо получить остаток при проведении пятого из них. В запросе параметром надо задавать МоментВремени, и остатки выдадутся правильно. А если задашь Документ.Дата - то на первый документ из секунды. 2. Как изменить позицию документа относительно соседнего? Очень просто. Открываешь документ / действия / Установить время / "Перед предыдущим документом " или "За следующим документом".
#19 by kuzen
2. А программно как?
#20 by FarFar
А вот не знаю. Самому интересно. Проще всего, казалось бы, взять и выполнить это системное действие. Но КАК? Ковырялся-ковырялся, не понял. Мы с kuzen-ои ждём помощи!
#21 by MikleV
ты из 16 пробовал?
#22 by FarFar
Нет. Понимаешь, мне стало просто интересно, как решить проблему вызовом стандартного действия. Может, и через последовательность можно, но это пусть уж у kuzen-а голова болит -), задачу то ему надо решить.
#23 by FarFar
Кстати, я наврал, что "Установить время"  / "Перед предыдущим документом" позволяет двигать документы с одинаковой датой. НЕТ! Если имеется хотя бы 2 документа в рамках одной секунды, то ни для одного из них эта команда просто не сработает. Так что остается разносить их по секундам. Цитирую "профессиональную разработку": "Однако необходимо заметить, что за счет использования момента времени можно только получить хронологию расположения документов, изменить же ее в пределах одной секунды невозможно. Хронологический порядок документов определяется системой при обращении к данным - по датам, а для одинаковых дат - по ссылкам документов. И для документов с одинаковым временем не зависит ни от порядка создания документов, ни от номера документа, ни от чего-то подобного. Если необходимо изменить хронологию документов - нужно менять значение поля "Дата" документов, "разводя" их в разные секунды. Кроме того, в случаях, когда требуется обеспечить ввод и проведение документов реальным временем можно воспользоваться возможностями  механизмамиа оперативного проведения документов и оперативной отметки времени. Это позволяет распределять документы на временной оси автоматически с соблюдением как минимумум секундного интервала".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С