Как обновить структуру базы в SQL Server 2000/2005 из другой базы? #208839


#0 by Term2
без потери данных.
#1 by Lendy
Это как? Данные и так не потеряются, если конфы соответствующие.
#2 by Term2
Имеется ввиду не из 1с. Просто база в SQL И есть такая же в которой я руками сделал изменения в структуре(добавил таблицу например) И как мне теперь эти изменения закинуть в работающую базу?
#3 by avmlvm
А никак... Структура данных соответствует хранимой информации.. Всякая "тупая" переделка это скорее всего - потеря данных А собственно вопрос... А нафига??? А зачем "выёживаться"???
#4 by Term2
Ну не сидеть же в рабочей базе заниматься разработкой. Сделал в тестов базе, проверил работоспособность и потом руками вносить изменения в рабочую базу?
#5 by avmlvm
(задумчиво) А ты что? про такой механизм групповой разработки как Хранилище конфигурации - не слышал??? Ну-у-у.. т.е. ведёшь разработку и тестирование в конфигурации разработчика, а объединение с рабочей делаешь только при необходимости...
#6 by Term2
База не 1Совская
#7 by Term2
Просто база ))
#8 by avmlvm
Тогда совсем "запутал"... Если ты сидишь на сиквеле "напрямую", то ты никогда не "обновляешь структуру одной базы из другой"... Ты всегда структыру базы меняешь посредством выполнения команд TSQL или "напрямую" или скриптом... Тогда причем тут "другая база"???
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям