Итог в форма списка документа. #20920


#0 by Grom
Здравствуйте Всем. Такая ситуация 1С 8.   1) Есть документ с неким числовым реквизитом. В форма списка этого документа в колонке табличного поля реквизит присутствует в колонке. Как вывести сумму этого реквизита в подвал по всем документам, присутствующих в табличном поле с учетом всяких там отборов периодов и т.д. 2) В зависимости от пользователя программно скрываю видимость некоторого реквизита в форме списка документа. Как скрыть этот же реквизит в форме отбора формы списка ? С Уважением.
#1 by Shaytan
1)Пробуй так: В свойствах табличного полея в форме списка включаешь подвал. У нужной колонки ставишь фоажок типа "Выводить итоги в подвале" (точно не помню). 2) при открытии формы получаешь текущего пользователя (В типовых уже хранится в глобальной переменной) и ,если надо, отключаешь видимость ненужных элементов формы.
#2 by Евгений
Нет у списков такого свойства. "ОтображатьИтогиВПодвале" называется. Можно только отображать подвал, но заполнять его ручками, расчитывая суммы программно. 2 Вопрос. Свойство "ИзменятьВидимость" (оно же на вкладке "Характеристики")
#3 by Grom
Программно рассчитать сумму я пробовал, но не могу понять на какое событие повесить процедуру. Дело все в том что при выводе строки не помогает, так как листая полностью экран вниз, событие повторяется. На счет второго вопроса. Я спрашивал про форму отбора, там этот реквизит присутствует, хотя программно он удален из формы списка документа. Да и к стати можно зайти в настройку формы списка и поставить обратно птицу на видимость. А это для пользователя недопустимо !
#4 by Евгений
1.Попробуй в "ОбновлениеОтображения"... 2.На счет программно - не пробовал, а вот в свойствах снимал (правда в таблице документа, а не в списке документов). Тогда оно исчезало из настройки формы списка.
#5 by Asmody
чтобы запретить ставить "птицу на видимость" установи птицу "изменять видимость" реквизиты в форме отбора можно задизаблить
#6 by Grom
По пододу срытия столбца вопрос решен. Пошел в обратном направлении, создал вычисляемое поле в списке документов и программно его заполняю, теперь следов о присутсвии суммы ограниченный в правах пользователь вообще нигде не найдет. А вот вопрос про итог в подвале остается открытым. На обновлениеОтображения тоже не работает, вновь пересчитывает итоги.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С