Как перебрать реквизиты формы элемента справочника из обработки ? #216955


#0 by Плюшкин
Из обработки нужно перебрать реквизиты ФОРМЫ справочника и получить их идентификаторы.
#1 by GrayT
Теми средствами что предоставляет 1С (штатными) - ни как. А 1С++ ты сам поставил?
#2 by а лю 427
а че, на т1с послали в пеший эротический поход?
#3 by Tristan
в v7 реквизитов формы не существует
#4 by Плюшкин
Да я чего уже только не ставил :(( И 1С++ в том числе.Уже думал на VB что-то наваять. там умники вместо того,чтобы по проблеме дать совет,начали обсуждатьуговаривать не делать этого.Ну а ты знаешь ?
#5 by АЛьФ
2 Правда?! Вот ведь... 2 Дублирую свой ответ с Т1С: "Так и открывай форму. Сделай для этого специальный режим, при котором форма открывается исключительно для выставления прав на реквизиты. Так даже красивей будет - раздача прав будет визуальная, не надо будет по текстовому описанию догадываться что за реквизит и какие ему права поставить. Получится просто тыкает человек кнопкой в реквизит и в контекстном меню выбирает уровень прав. Дольше и более трудоемко, конечно, но зато более "интуитивно" для пользователя."
#6 by Плюшкин
Что-то там не увидел твоего совета :( До 18-ти постов просмотрел. А больше никак ?
#7 by GrayT
А мужики то и не знаюст... © Возможно они были правы
#8 by АЛьФ
2 Я только что ответил. Лучше здесь обсуждение продолжить. Там таймауты замучают.
#9 by АЛьФ
2 Кстати, здесь таких умников тоже хватает.
#10 by а лю 427
нахлебается еще по самое не хочу... еще сам и расставлять будет...
#11 by Плюшкин
Представь себе,в конфе штук 30 справочников и у каждого куча закладок и на каждой куча реквизитов :(( Запарятся :( Если бы заполнить права для всех кроме ст.менеджеров по умолчанию запретом,то ИМХО фин.диру легче было бы потом зайти и ткнуть мышью в колонке запрета,чтобы разрешить. .......... Все еще в надежде перебрать через подобие метаданных.Но если никак,то буду по твоему совету делать. Не проблема пару раз показать как это делается.А ты наверное из тех(я таких спецов встречал) которые в печ.форме прайса пишут внаглую реквизиты фирмы типа строка.Ну а потом когда у фирмы телефон меняется,то тут тебя приходится вызывать.
#12 by АЛьФ
2 На мой взгляд, пользователю (!) легче на знакомой форме найти нужный реквизит, чем искать его в огроменном списке. При этом не обязательно в список попадет то описание, которое ему привычно по форме. Например, реквизит называется "Контрагент", а подпись к нему на форме "Поставщик" или "Клиент".
#13 by Плюшкин
Наверное ты прав.Правда представляю ступор фин дира когда он узнает,что ему прийдется при начале внедрения тыкать мышей по 30-ти справочникам и по 50-ти докам(в планах еще права на реквизиты формы документов) :((:)) (и смех и грех)
#14 by Морозов Александр
Пробегаем по метаданным справочника и открываем формы, с помощью формекса перебираем все элементы формы и сохраняем в список/таблицу/файл... Потом на основании этого списка/таблицы/файла заполняем справочник. Вроде все просто.
#15 by АЛьФ
2 Опять же никто тебе не мешает при первом заполнении открыть форму, получить из нее список реквизитов (в ПриОткрытии) и тут же закрыть (сделать статус возврата 0).
#16 by АЛьФ
+ Тьфу, блин! Опоздал со своим постом. Чой-то клинит отправка сообщений.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С