Как получить список подчиненных документов? #221994


#0 by Leyla
Здравствуйте! Никак не соображу, как получить список подчиненных документов для заданного документа?
#1 by колодина
Существует ли в 1С:Предприятии 8.0 понятие "Подчиненные документы"? Специального понятия "Подчиненные документы" в платформе 1С:Предприятия 8.0 не существует. При необходимости получения документов, имеющих ссылки на некоторый документ, может использоваться КритерийОтбора. Этот механизм обладает большей гибкостью, чем механизм подчиненных документов. Он позволяет отбирать не только документы, но и другие объекты базы данных. Кроме того, он позволяет непосредственно указать перечень реквизитов, по значению которых необходимо выполнять отбор. В форме КритерияОтбора можно использовать стандартный список для отображения найденных значений и также в форме вставить список документов с отбором по указанному критерию. Однако следует учитывать, что КритерийОтбора не позволяет выполнять динамический просмотр найденных данных. В список будут включаться все найденные объекты. Соответственно, нецелесообразно использовать этот механизм, если количество найденных объектов по значениям критерия отбора будет достаточно велико. Целесообразность реализации в конкретных прикладных решениях получения списка подчиненных документов определяется разработчиком конфигурации.
#2 by Leyla
А как пользоваться этим критерием отбора? Пример бы посмотреть
#3 by колодина
вот например: КритерийОтбораМенеджер.<Имя критерия> (FilterCriterionManager.<Имя критерия>) Найти (Find) Синтаксис: Найти(<Значение поиска>) Параметры: <Значение поиска> (обязательный) Значение, по которому будет выполняться поиск. Тип значения должен соответствовать типу критерия отбора. Возвращаемое значение: Тип: Массив. Массив ссылок на объекты, в которых используется указанное значение отбора. Описание: Осуществляет поиск объектов базы данных, входящих в состав отбора, в которых использовано указанное значение отбора. Примечание: Состав объектов метаданных, входящих в состав отбора, задается при конфигурировании. Пример: МассивСсылок = КритерииОтбора.Контрагенты.Найти(ВыбКонтрагент); Для Каждого Ссылка Из МассивСсылок Цикл
#4 by Очкарито
у многих документов в типовых в меню "Перейти" есть опция "Структура подчиненности документа". посмотрите как она устроена :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С