как очистить регистры накопления от движений ? #223226


#0 by German
как очистить регистры накопления от движений всех регистраторов ?
#1 by German
распровести документы не пойдет, т.к. они ещё делают движения по другим регистрам которые очищать не надо. может метод какой есть ?
#2 by PR
1. Переписать модули, перепровести, переписать модули обратно. 2. Убрать регистрацию в регистрах этими доками, обновить базу, вернуть все взад.
#3 by German
не в зад возвращаться ненадо. т.е. если отменить регистрацию этими доками по регистрам - то движения пропадут ?
#4 by demonas001
может я ляпну что-то не то.. :) потому что по восьмёрке только полкниги прочитал... но в 7 версии я бы сделал так, судя из того что надо... 1. Снял бы галочку "удалять движение при отмене проведения" в документах 2. В модуле описал бы процедуру ПриОтменеПроведения - предопределнная в ней чистить регистр... 3. ВыбратьДокументы - с датанач по датакон цикл - провести 4. Вернуть всё "в зад" Кстати как я понял так сказали в ?
#5 by German
Ещё такой вопрос - при перепроведении документов используется процедура Приотмене проведения ? если да, то может кто подбросит кусочек кода как удалячть движения по регистру в проц. ПриОтменеПроведения ?
#6 by rinaten
можно сделать гораздо проще создать наборзаписей РгистраНакоплений прочитать и записать его. строк кода вроде <10 регистр очистится
#7 by German
откуда создать набор записей ? и как это сделать . где сожно посмотреть таой пример ?
#8 by rinaten
в базе знаний поищи по по НаборЗаписей, в мануалах тоже есть. задачка "полуолимпиадная"=) я над ней точно > недели бился при обучении. Только там немного другие были условия=)
#9 by German
чё прям так сложно ?
#10 by rinaten
нет, просто мне 18 лет еще=) и учусь на физика ядерщика а программирую в 1с=) все же относительно
#11 by German
ойЁ! а мне 20цать=) на 8ке 4 месяц
#12 by German
нашел много чего. но логика в том чтобы создать набор записей движений документа кот-рые он сделал по регистру и удалить их ?
#13 by rinaten
все просто. читай описание типов НаборЗаписейРегистраНакопления=)
#14 by German
в желтенькой ?
#15 by German
если да то у меня нет этих книжек блин...
#16 by rinaten
СоздатьНаборЗаписей напиши и контрол-Ф1. У меня тоже не было книжек, все в электронке=)
#17 by German
сенкс..
#18 by German
вставил в процедуру  ПриОтменеПроведения код но выдает ошибку. Почему ? Ошибка при выполнении обработчика - '{Документ.ДвижениеДС}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка записи! Не установлен отбор по регистратору (Регистр накопления: Бюджет и заявки)' по причине: {Документ.ДвижениеДС}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Ошибка записи! Не установлен отбор по регистратору (Регистр накопления: Бюджет и заявки) по причине: Ошибка записи! Не установлен отбор по регистратору (Регистр накопления: Бюджет и заявки)
#19 by German
отбор же установлен. почкму выдает ошибку ?
#20 by German
ну поскажите в чем проблема ???
#21 by rinaten
пиши на f1nemsk (sobachka) gmail dot com=) попробуем посмотреть=) самому интересно стало. Только зачем в ПриОтменеПроведения лезть? Вроде(точно не помню уже) просто так мона. Пиши часть кода
#22 by Моха Лёхов
Есть документ корректировки регистров, мож он подойдет тебе?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям