Флажок Автотранспорт #229881


#0 by And81
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия; Справочник ОсновныеСредства, форма элемента: зачем нужен флажок Автотранспорт(-признак принадлежности к автотранспорту)?
#1 by у лю 427
Амортизация на легковые авто начисляется линейным способом, а на тяжелые грузовики - по пробегу... т.е. совсем по другому...
#2 by And81
Т.е. для грузовиков этот флаг не должен ставиться?
#3 by у лю 427
а ХЕЗ, тов. майор..... Читать надоть...
#4 by Худой
Амортизация на легковые авто не обязательно начисляется линейным способом. Для грузовиков этот флаг должен ставиться. Это "Автотранспорт" Флажок "Автотранспорт"(-признак принадлежности к автотранспорту) не имеет отношения к методу амортизации. По крайней мере, не жестко привязан. Это просто дополнительная аналитика для основных средств.
#5 by RomaH
например для налоговой декларации по автотранспорту
#6 by у лю 427
Бум знать... А то я туда и не глядел... в большинстве случаев - линейным - нафиг ГБ лишние заморочки...
#7 by Худой
От специфики предприятия зависит. В некоторых конторах, транспорт работает так, что не успевают покрышки менять. И если подразделения уж очень хотят нормально жить, приходится ставить амортизацию по пробегу. Вообще, по моему, у ГБ по этому поводу не должна голова пухнуть. Пусть только в первичку пробег заносят(причем, не бухгалтера), а программа сама должна считать амортизацию.
#8 by ZolotarevAA
Насколько я понял типовую БП, этот флаг нужен исключительно для использования особой формы ОС4а и ОС4б (списание ОС).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С