v7: Табличная часть из документа на форме Журнала документов #239874


#0 by azernot
Задача: Есть несколько документов, все они включены в журнал. На форме списка журнала вывешано табличное поле, в котором отображается табличная часть выделенного в списке документа. Конкретика: платёжные документы (ПлатёжноеПоручениеИсходящее, ПлатёжноеПоручениеВходящее, ПлатёжныйОрдерИсходящий, ПлатёжныйОрдерВходящий), у всех документов имеется одинаковая ТЧ (РасшифровкаПлатежа). Нужно, чтобы в журнале (РасчетныеДокументыБанк) в нижней части списка динамически менялся состав строк из табличной части документов при выборе строки. При этом, желательно редактирование состава строк и значений показателей. Первое что приходит в голову - запрос и заполнение табличного поля, затем, при редактировании, запись в документ. Но может быть можно как-то передать в свойство табличного поля "Данные" табличную часть выделенного документа? Прошу помощи у многоуважаемого сообщества...
#1 by ТелепатБот
#2 by azernot
Спасибо, видимо не мои мысли телепатировались. Жду раельных людей.
#3 by azernot
Пытаюсь в обработчике "ПриАктивизацииСтроки" списка документов выполнить ЭлементыФормы.РасшифровкаПлатежа.Данные = "ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущаяСтрока.РасшифровкаПлатежа"; Говорит "Нправильный путь к данным". Неужели нет никаких мыслей?
#4 by Buran
читай про различие ТекущихДанных и ТекущейСтроки
#5 by azernot
{ЖурналДокументов.ПлатежныеДокументы.Форма.ФормаСписка}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (Данные): Неправильный путь к данным        ЭлементыФормы.РасшифровкаПлатежа.Данные = "ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущиеДанные.РасшифровкаПлатежа"; по причине: Неправильный путь к данным Я это с самого начала пробовал :)
#6 by azernot
ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущиеДанные.РасшифровкаПлатежа - Ошибка ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущаяСтрока.РасшифровкаПлатежа - Табличная часть документа
#7 by azernot
Пробовал и ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущиеДанные.Ссылка.РасшифровкаПлатежа Результат тот же. В конце концов, плюнул. Делаю через ЭлементыФормы.ЖурналДокументовСписок.ТекущаяСтрока.РасшифровкаПлатежа.Выгрузить А для редактирования делаю отдельную форму.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С