Как обработать событие Пометки на удаление в списке #244300


#0 by alex2808
Всем привет... Мне нужно выполнить определенные действия при пометке на удаление документа! Можно обработать событие списка ПередУстановкойПометкиУдаления, но после его выполнения вываливает диалог, который спрашивает пользователя хочет ли он пометить док на удаление, и тот может просто отказаться. Т.е. данное событие не подходит, надо отследить именно событие ТОЧНО помеченного на удаление. Подскажите, какое событи обработать?
#1 by IronDemon
УстановитьПометкуУдаления в объекте.
#2 by Neco
В модуле объекта
#3 by Defender aka LINN
+ только лучше так:
#4 by alex2808
Я делаю обработку для Формы списка, но что-то я не нахожу в свойствах событие "ПередЗаписью"??? Оно есть в ФормаДокументов. Обработал его в форме документа - не катит, не срабатывает.... Какое событие аналогично в Форме списка?
#5 by Широкий
в модуле документа а не модуле формы
#6 by alex2808
Ага... Спасибо... А если мне нужно еще обработать снятие пометки на удаление, как в этом случае будет выглядеть условие или ?
#7 by vde69
#8 by vde69
+ поясню, перед записью производить операции с другими обьектами не очень хорошо,
#9 by alex2808
А если это делать ПослеЗаписи? Чем отличается свойство ПометкаУдаления от Ссылка.ПометкаУдаления ? PS Извините за ламерские вопросы, но я только учцсь :)
#10 by Neco
ЭтотОбъект.ПометкаУдаления - текущее состояние объекта которое мы хотим сохранить (воспринимай ПометкаУдаления как отдельный реквизит который мы меняем), Ссылка.ПометкаУдаления - этозначение сохраненного объекта. Так мы отлавливаем изменение "реквизита" ПометкаУдаления.
#11 by vde69
можно и там, все зависит от конкретики, но обычно все изменения пишут в "ПриЗаписи" ПометкаУдаления - реквизит обьекта Ссылка.ПометкаУдаления  - тотже реквизит но в базе они отличаються если в обьекте поменяли, но еще не сохранили
#12 by Neco
Лучше ПередЗаписью. Если сделать запись реквизитов в ПриЗаписи, снова возникнет модифицированность  и снова нужно сохранять объект.
#13 by vde69
для самого обьекта - конечно а вот для ДРУГИХ обьектов (например подчиненный справочник) лучше "ПриЗаписи" оно гораздо понятней получаеться...
#14 by alex2808
ПриЗаписи - это перенос инфы с измененного объекта в БД? Я если произойдет сбой ПриЗаписи и инфа не сохраниться (отката транзакций не пройдет)? Т.е. все что я сделал ПередЗаписью - останеться в силе?
#15 by vde69
нет не так, почитай... ПередЗаписью - используеться для изменения реквизитов самого обьекта и ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫХ проверок (для быстрого отката, что-бы основные действия и не выполнялиь совсем!!!)
#16 by Neco
Если записывал данные в другие документы или справочники, то да
#17 by alex2808
В том то и дело, что нужно записать данные в другой документ, т.е. если РасходныйОрдер помечается на удаление необходимо проверить есть ли на связанный с ним документ РеализацияТоваровУслуг еще ордера, и если нету - то изменить инфу в РеализацияТоваровУслуг. И при отмене пометки на удаление - обратная операция... Может лучше уже тогда изменить инфу в РеализацияТоваровУслуг в событии ПослеЗаписи? Я буду уверен, что РасходныйОрдер ТОЧНО пометился на удаление. Как думаете?
#18 by vde69
сама идея менять из ДОКУМЕНТА другой ДОКУМЕНТ - ОЧЕНЬ плохая!!!!!!!!!!! КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ!!! Как вариат менять регист...
#19 by Neco
Делай в ПриЗаписи
#20 by Neco
Ну почему же? Вообщем-то логично пометить документ и все его подчиненные документы.
#21 by alex2808
А можно как то отслеживать ответы пользователей при выводе окна "Пометить на удаление?". Интересует когда они соглашаются или нет! В каком событии?
#22 by vde69
только в модуле формы, а в модуле обекта несоветую!!! интересно как это реализацию отменить? а товар на склад кто тащить будет ?
#23 by alex2808
>>только в модуле формы А какое событие обработать? Ведь окно запускается после события ПередУстановкойПометкиУдаления
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С