Виснет 1с при автообмене #246569


#0 by Alochka
Вот такая проблема. Это бывает уже на протяжении нескольких месяцев. До этого УРБД использовали около 8 месяцев, никогда не зависало. Обмен делается всегда из под одного и того же пользователя. Базы 3: центр и 2 периферии.  Центр и одна периферийная база находятся на одном сервере. Вторая периферия далеко, им отправляется файл обмена почтой. Используем Outlook Express. Бывает такое что сеанс зависает и висит, может сутки висеть, если меня нет, манагеры накладные факсом кидают... Я его сбрасываю, если вижу что загрузка процессора долго по 0. Потом захожу в конфигуратор или по той же кнопке что и пользователи делаю автообмен, все гладко проходит, а через неделю снова повторяется. В чем причина? Висит только 1с, почтовая программа при этом закрыта.
#1 by ТелепатБот
#2 by Alochka
наверное, это не мне....
#3 by Молния
Отбери кнопку у пользователей. Сделай командный файл, запускай как назначенное задание, включи опцию принудительно вырубать задачу через час работы. За час загрузка управится?
#4 by Alochka
а если не управится? разные обмены бывают...  перепроведение базы большое... мало ли... что я тогда делать буду?
#5 by Молния
Ну поставь на ночь - часа на 4-5
#6 by Alochka
мне нужно минимум 3 раза в день меняться
#7 by Молния
Ну не знаю. Тут на одной фирме 4 периферийки и они обмениваются каждые 20 минут. Правда в периферийках тока чекиККМ отбиваются.
#8 by Alochka
вообще больше интересует причины и сталкивался ли кто-то с таким
#9 by Alochka
идея вырубать задачу автоматом плохая я не хочу в авральном режиме ночью из того что осталось заново базы создавать
#10 by Молния
Плагины может какие мешают, антивирусы всякие, может вместо аутглюка что нибудь другое заиспользовать? OLE связки иногда глючат по страшному (а 1Ска аутглюк вроде бы через оле принимает). Может тебе прием писем как нибудь по другому сделать?
#11 by Alochka
может мне высказал один спец идею что 1с в этот момент обращается к почте, а с почтой что-то не то, т.е. что это почта глючит. Но я вот уже сколько раз смотрю 1с висит, а почта вообще не загружена в этот момент.
#12 by Молния
Сделай скрипт или батник, который почту читает и скидывает в каталоги для автообмена. А после него запускай автообмен уже из каталогов. И вообще если внешний IP есть, то можно без почты обойтись. Гонять через фтп например. или VPN засобачить и напрямую на сервак файлы автообмена гнать.
#13 by zxcvb
Попробуй смоделировать. Просто запусти оутлук - уверен, что номально пройдет. Потом ребутнись и попробуй еще раз - если Не пройдет. То значит дело в либах которые подгружаются с оутлуком.   Сумбурно - но вроде понятно? зы: Мне твое фото нужно. Можешь прислать, Аллочка?
#14 by zxcvb
+13 "Бона- бона! Номано-номано! ...":))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С