Как быть с атрибутом пользователя ПользовательОС #246531


#0 by Гений 1С
Господа, помогите, я уже на пределе. У пользователя атрибут ПользовательОС не считывается, выдает ошибку: Ошибка при получении значения атрибута контекста (ПользовательОС), хотя в конфигураторе все нормально показывает: Неудачная попытка найти имя пользователя ОС по системному идентификатору С другой стороны и установить я ее не могу, выдает ошибку. А как вообще должна выглядеть строка, так:  DOMENLOGIN или как? Парюсь не-по-детски.
#1 by Гений 1С
Зы, по ходу разобрался, дожно быть \DOMENLOGIN
#2 by Гений 1С
Пардон, господа, разобрался не до конца. Как получить идентификатор из реквизита ПользовательОС, т.е. там хранится ГУИД, а мне нужно типа \DOMENLOGIN Простое считывание УЗ.ПользовательОС выдает ошибку: Неудачная попытка найти имя пользователя ОС по системному идентификатору
#3 by ABCD
АутентификацияОС А это свойство у тебя установлено?
#4 by Гений 1С
Да, установлено. Я научился устанавливать виндоус-аутентификацию, но не могу прочитать текущего пользователя (пишу конфу по назначению прав пользователям в разных базах, их у нас штук 40). Нужно прочиттаь начальное состояние.
#5 by Гений 1С
апп
#6 by Гений 1С
upp
#7 by а лю 427
а головой постучать?
#8 by Гений 1С
не помогает
#9 by Гений 1С
Ну поможыте же кто-нибудь, придется все логины винды переписывать... Кстатти обработка "manage users" с проклаба тоже не показывает пользователя ОС.
#10 by Гений 1С
ну же, знатоки!
#11 by Terv
хм, а я то думал SID
#12 by shachneff
Использовать ВК или скрипт, смотреть MSDN на предмет функции типа FindDomainUserByXXX
#13 by Гений 1С
а почему 1це это не умеет, это у всех не умеет (запустите обработку с проклаба "manage users", она не показывает пользователя, или только у меня на 12 релизе, при моей структуре домена???
#14 by shachneff
Уточни вопрос. Что нужно получить на выходе?
#15 by shachneff
1С хранит ссылку на пользователя домена (или просто компьютера) в виде GUID. Это самый обычный GUID, являющийся UID пользователя в некой среде. Каждый раз, когда в списке пользователей ты обращаешься к этой ссылке, в текущей системе производится поиск имени пользователя по GUID. В случае, если ссылка разрешена, имя и домен отображаются. Если в домене удалить юзера, либо лишить ваш компьютер доступа к домену, на пользователя которого указывала ссылка, ядро 1С не сможет разрешить ссылку и покажет GUID. Существует множество решений на Дельфи или на С++, которые помогают вытащить ссылку на юзера по его UID (или SID).
#16 by shachneff
а еще интересно, как 1С разрешает эту ссылку. Может кто посмотрит таблицу импорта 1С-ки на предмет интересных функций?
#17 by shuhard
странно , у меня для локального юзера выдает \CFSexcadmin:
#18 by shuhard
и я не один такой удачливый
#19 by Гений 1С
У меня на 12-м релизе не работает этот код, выдает вот такую хрень: {Форма.Форма}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (ПользовательОС): Неудачная попытка найти имя пользователя ОС по системному идентификатору по причине: Неудачная попытка найти имя пользователя ОС по системному идентификатору
#20 by Волшебник
Почему такой древний релиз? На дворе уже 17, кажись
#21 by Гений 1С
Проверил, на 8.1 работает. Релиз не от меня зависит... окей, дело именно в релизе. Вопрос исчерпан.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С