Создать пользователя ИБ из пользователя #735303


#0 by loralu
УТ10.3 на 8.3. В режиме предприятия были заведены пользователи, очень много и с паролями. Но пользователи ИБ в конфигураторе не создались. Как создать? Роюсь на инфостарте - ничего толкового нет, или не взлетает на 8.3. Спасибо.
#1 by anatoly
а как вы их так завели - что не создались пользователи ИБ? емнип, во всех типовых при ручному заведении спрашивается "пользователь ИБ не существует - создать?" если как то автоматически - лезть опять же в типовой механизм и смотреть как там создается. ничего сложного - я полгода назад писал такое пакетное добавление...
#2 by anatoly
вот тема:
#3 by ДенисЧ
Это в конфах на БСП. В УТ10 такого нет
#4 by anatoly
ну как же нет? в УТ 10.3 - Сервис - Пользователи - Список пользователей (справочник) добавляем - в форме элемента есть кнопка - пользователь ИБ. для нового - и он будет новый.
#5 by ДенисЧ
автомата нет
#6 by loralu
спасибо, испробую
#7 by anatoly
какого автомата? нажми на пользователе из справочника для которого нет ИБ - все будет как я писал - спросят, имена подставятся, а пароли, права и т.д. - естественно сам.
#8 by loralu
там сотни пользователей. не прокатит
#9 by loralu
не я. такое принесли
#10 by Hans
В типовой пользователя с паролем завести не заводя пользователя ИБ нельзя.
#11 by anatoly
посмотри как в типовой создаются пользователи ИБ - напиши обработку которая создаст для всех из справочника без ИБ. работы на час максимум. у пользователя из справочника и нет пароля!
#12 by hhhh
на итс есть обработка создатьпользователей, она создает пользователей вместе с паролями.
#13 by Ymryn
Есть такая вещь как ПользователиИнформационнойБазы. Их можно находить по имени, УИДу, создавать. Дальше или подсмотреть как с этим работает типовая. Либо изобрести велосипед. К чему душа ближе.
#14 by loralu
, прокатило+обработка переносУдалениеПользователей. спасибо
#15 by loralu
прикольно, буду знать
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С