Перенос цен номенклатуры КД #735311


#0 by Gossar1C
Здравствуйте еще раз! Подскажите пожалуйста как при выгрузке номенклатуры, выгружать и цену срез последних. Тобишь порядок действий в КД. Заранее благодарю! Просто в КД я создал ПКО ЦеныНоменклатуры, но как его связать с выгружаемой номенклатурой? Допустим перед выгрузкой (ПКО Номенклатура) я получаю цену: А далее выгружать по правилу? Если у регистра цен есть регистратор, документ Установка цен
#1 by D_E_S_131
А куда ты эти цены будешь "засовывать" при загрузке?
#2 by anatoly
а зачем тебе только срез а не все записи? история в приемнике будет совсем не интересна?
#3 by Gossar1C
в том то и дело без регистратора я их не запишу, аля нужен документ установки цен, тогда такой вопрос... могу ли я как то скопом получить цену по всей номенклатуре выгруженной, допустим прайс на срез последних, а далее в приемнике при загрузке создать документ установки цен и туда все это залить? Подскажите в данном случае как такое проделать? не интересна :) в интересах начальства
#4 by D_E_S_131
Почему же не запишешь без регистратора? Создай регистратор и пиши. Можешь даже в комментарии у регистратора написать "#Загружено из другой ИБ. Внутрь не смотреть!!!"
#5 by Gossar1C
ну а нормально посоветовать можете? или так будем сарказмом обмениваться? Не проще ли сделать по такому принципу который я описал в скопом получить и цену и номенклатуру, а в приемнике записать?
#6 by Dmitriy_76
корректировку записей регистра не предлагали еще ?
#7 by Gossar1C
нет :) я думаю без них можно обойтись
#8 by Dmitriy_76
либо установка цен, либо . третьего варианта не вижу
#9 by Gossar1C
так вот я и думаю через установку цен. Попробую как всегда через ж сделать... перед выгрузкой создам параметр И в ПКО номенклатуры при выгрузке буду туда значения пихать а вот далее попробую при загрузке обработать и создать документ. Хотя хз, говорю в КД еще юнец
#10 by probably
, третий вариант: Создать в источнике документ установки цен со всеми актуальными ценами и его перенести один в один и трахать мозг себе и окружающим. Дел на 5-7 минут.
#11 by probably
* НЕ трахать
#12 by Dmitriy_76
не проще ли создать пко(установка цен)..из вход данных получить таблицу цен(товар..цена..единица...вид цены....)...и все это благополучно загрузится в установку цен..
#13 by Dmitriy_76
о как :))
#14 by D_E_S_131
Чего же "Параметр" создавать, уж описывай выгрузку данных в коллекцию (Номенклатура, Тип цен, Цена).
#15 by Gossar1C
а зачем создавать документ то установки цен в актуальной? просто засорять базу? у нас этих документов полным полно, с учетом нынешней ситуации обновляем часто) он же не будет по каждой номенклатуре отдельно переносить документы? мне кажется проще получить цену в актуально, выгрузить ее и уже новым регистратором записать, аля тот же установка цен :)
#16 by DionisNN
Вот только закончил заниматься подобным. Создаешь ПКО "УстановкаЦенНоменклатуры" Поиск по номеру и дате и их задаешь вручную на дату "до начала времен" Затем в правилах выгрузки данных ставишь "произвольный алгоритм" и "перед обработкой" делаешь выборку из регистра сведений.
#17 by floody
Вариантов много, один из: Создать ПКО для документа "Установка цен номенклатуры" Потом например в ПКО другого документа (ради которого правила создавались), вы ведь наверняка документы какие-то переносите, после выгрузки делать ВыгрузитьПоПравилу
#18 by DionisNN
вот ссылочка хорошая - подробно все разжевано:
#19 by Gossar1C
Спасибо! буду пробовать)
#20 by probably
от одного-то документа база просто засорится по самый край....
#21 by D_E_S_131
А как поведет себя база-источник, если в день обмена данными были уже введены Установки цен? Обычно ведь периодичность РС.ЦеныНоменклатуры установлена "День".
#22 by probably
я задачу интрепретировал так: сейчас есть рабочая база, надо создать еще одну, очень похожую на источник и слить туда номенклатуру. А потому ВСЕ цены нужно выгрузить одни раз на текущий момент, и, если будут еще обмены в будущем, то последующие изменения цен будут выгружаться уже штатно заводимыми установками цен. Поэтому зачем городить огород на целый день обсуждения и решения из-за задачи на 5 минут, мне пока не понятно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С