Перенос Номенклатуры через КД 2.0 #313416


#0 by Катя_Катина
Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком переноса справочника Номенклатура. Из 7.7 (сильно переделанная типовая торговля) в 8.0 (самописная). Проблема на сейчас в переносе свойств Номенклатуры. В 77 для СвойствНоменклатуры используется три справочника - СвойстваНоменклатуры (Подчинен Номенклатуре), ВидыСвойств, ЗначенияСвойств (подчинен ВидамСвойств) В 80 для этого дела используется ПланВидовХарактеристик СвойстваОбъектов, справочник ЗначениеСвойствОбъектов. Значения хранятся в регистре ЗначенияСвойствОбъектов с измерениями Объект, Свойство - тип ПВХ.СвойстваОбъектов и с ресурсом Значение типа Характеристика.СвойстваОбъектов. Как правильно сделать правила чтобы перенести Номенклатуру со всеми свойствами??
#1 by ТелепатБот
#2 by Катя_Катина
промазал
#3 by Господин ПЖ
фотку
#4 by Катя_Катина
в галерее есть - наслаждайся :-) а по существу?
#5 by Валерыч
Справочник видыСвойств - в ПВХ СвойстваОбъектов Справочник ЗначенияСвойтсв - в справочник ЗначениеСвойстОбъектов Справочник СвойстваНоменклатуры - в Регистра ЗначенияСвойствОбъектов, где Объект = СвойстваНоменклатуры.Владелец
#6 by Катя_Катина
Спасибо. Щас попробую. А как правильно поставить соответствие для единиц измерения? в 77 - стандартно - три справочника Классификатор ОКЕИ, ЕдиницыИзмерений и Единицы (подчинен Номенклатуре). Я поставила соответствие Единицы-Единицы При загрузке правил в 8.0 ругается что "Тип не определен СпавочникСсылка.Единицы" ??? Вчем тут дело?
#7 by Immortal
дело в том что есть Справочик единицы Измерения И Справочник Классификатор единицИзмерения тебе нужен первый.
#8 by Катя_Катина
Я его и поставила А Классификатор даже не знаю чему и ставить в соответствие. ЕдиницамИзмерения или ОКЕИ?
#9 by Катя_Катина
То же самое что и "Тип не определен СправочникСсылка.ВидыСвойств"
#10 by Катя_Катина
помогите!!! взяла готовые правила конвертации из УТ в УП Сделала как там написано и все равно та же ошибка
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С